Не понимаю что со мной

Юля 27.06.2011

Я встречаюсь с парнем почти 3 года..За это время я ни разу не называла его ласковыми прозвищами.. И он обижается. Каждую ссору напоминает об этом.. А я не могу назвать его так. я хочу, но у меня никак не получается..Я его очень люблю, и не хочу терять. Подскажите, что делать? как перебороть себя?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юля! люди способны  давать любовь окружающим  только тогда, когда сами можгут давать себе любовь! можете ли Вы сами себе сказать что-то приятное, похвалить себя, и принимать посылы от окружающих? далее - почему молодой человек обижается - что в это время он чувствует - что его отвергают, что с ним холодны и дистанцированны, а к чему могут привести эти отношения - когда один партнер отдает, а другой только принимает - естественно, к тому что люди будут отдаляться друг от друга, причинять боль!

что делать в этой сиутации? попробуйте начать с самой себя - что Вы можете сказать про себя? какая Вы? кто Вы? прямо напротив зеркала скажите это самой себе, начиная со слов "Я..." и скажите, что "Я люблю себя такой!"

далее с молодым человеком - можете делать вместе - по очереди - он говорит Вам, а Вы повторяете (он говорит про себя!), а потом Вы говорите про себя - а он повторяет! и попробуйте прочувствовать себя в это время, что Вы чувствуете - насколько Вам комфортно, учитесь постепенно это принимать (ласкательные слова, комплименты - это эмоциональные поглаживания и их тоже нужно учиться принимать, а не отбрасывать от себя - иначе  Вы просто обесцениваете чувства другого человека!)

попробуйте...и себя прочувствуете, и новое испытаете, и каждый из Вас услышит что-то про себя!

Комарова Вера Леонидовна

Юля, "бороть себя" не стоит! Если не можете называть "прозвищами" (хоть и ласковыми) - не называйте! И объясните ему про свое, если не нежелание, то про неумение. Вас мама с папой как-то называли, кроме как Юлей, Юлечкой, Юляшей? Если нет, то откуда взяться навыку? А может еще со времен "песочницы" прозвища для Вас - не самое приятное, а тем более интимное...