Постоянно не хватает секса

Светлана 09.01.2017

Здравствуйте. Светлана,19 лет.

Первый секс был в 16 лет. После первого был перерыв месяцев 6. Затем опять примерно такой же срок. И далее начался постоянный ( с 17 лет). С постоянным партнером. Тем не менее, на протяжении всех отношений, я изменяла ему с один человеком несколько раз, так как секс с ним , мне казался более эмоциональным. Мы делали те вещм, которые с любимым не происходят. Тем не менее секс с МЧ тоже устраивает. Хочется иногда что бы он делал что то для меняя большее ( оральные ласки), но он против.

Я же, всегда стараюсь сделать все так, как нравится моему партнеру. И чем приятнее ему, тем приятнее мне, что я так умело с этим справляюсь. Сама с ним оргазм получаю редко, но часто симулирую)))) что б радовался. Он особо не понимает.

О проблеме : готова заниматься сексом целыми днями, особенно когда скучн.. Если я нахожусь дома одна, то не против самоудовлетворить себя , тоже могу несколько раз это делать( и безусловно в большинстве случаев под порно) . Если секса нет дня два, то я уже просто изнемагаю, безумно хочу к своему мужчине ( или к тому с которым изменяла) заниматься сексом. И даже самоудовлетворение не помогает. думаю о сексе, наверное, столь часто, как и мужчины .

В общем, пристаю к своему мч больше , чем он ко мне.

В фантазиях, я много чего представляю. Много мужчин за раз, как они все наслаждаются любуясь мной или многое другое.

Это возраст , гормоны? Или что то не так.

В детстве никаких проблем не было. Детсво было очень хорошее .

Светлана, добрый день.

Высокая потребность в сексе имеет разные причины, но чаще всего встречается лишь две из них:

1. Определенный тип сексуальной конституции

2. Подмена сексом потребности во внимании, заботе, любви, уважении и признании. Неудовлетворение этой потребности приводит к сильной эмоциональной напряженности. Эмоциональное напряжение и стресс, дети часто научаются снимать мастурбацией - они так себя успокаивают. Детская мастурбация может закрепиться и в более взрослом возрасте стать способ эмоциональной разрядки. Тогда сексуальные переживания человек использует как средство восстановить статус Кво - вернуть себе неустойчивое ощущение уверенности, безопасности и покоя.

Похоже, что вторая причина ближе к вам, так как именно оставаясь одна или тогда, когда вам становится скучно. Есть смысл проанализировать что за чувства вы переживаете, называя их скукой. Как правило это сильные болезненные эмоции. Эта же динамика подтверждается редкими эпизодами оргазма, вашими словами о том, что секс с другим партнером более эмоционален и вашим сильным желанием "стимулировать партнера, чтобы он радовался".

Получается странная картина - секса хотите вы, но оргазм не получаете и при этом стремитесь чтобы его обязательно получил ваш партнер и порадовался. Для меня это не про секс, а про эмоции.

Разобраться в данном механизме самостоятельно не просто и вам может понадобиться помощ психолога

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира