Хочу умереть из-за плохого здоровья

Соня 08.01.2017

Здравствуйте. У меня уже больше полугода болит копчик. Может это странно, да, но это безумно мешает жить. Болит он не всегда - мне больно вставать после сидения, а сижу я большую часть времени(в школе, за укроками, в ванной и т.д.). Вот кажется, что ничего такого, а на деле я уже сдохнуть готова, как же я устала. Мы ходили по врачам (неврологам, ортопедам, хирургам) и никто не помог. Врачей наверно не осталось уже... Не предлагайте, пожалуйста, гинекологов и проктологов - это точно не оно 100 процент, боль другая. Да и город у нас уж совсем маленький, поэтому нет врачей всех областей, а ехать в другой город, сами понимаете, я не смогу (не выдержу элементарно дороги). Мне выписывали лекарства, делали уколы, ходила на процедуры, но ничего не помогает, даже чуть-чуть. Меня убивает это безвыходное положение, эта каждодневная боль, она ужасна... Из-за этого стресса я начала сбрасывать вес, хотя я и так очень худая. Я бы согласилась на какую-нибудь грыжу, перелом или что-нибудь похуже, но чтобы хотя бы был известен диагноз, и это можно было вылечить. Мне так жаль свою маму, её деньги, т.к. я болею и ничего не помогает, а деньги на врачей и лекарства уходят, уходят... Руки наложить на себя не смогу, потому что опять таки жалко маму. Кажется, что скоро умру от всего этого негатива в виде боли, депрессии, безысходности. Вроде бы копчик, ничего такого, а он занимает все мысли, только он держит меня сейчас на месте. Войдите в положение, пожалуйста, не думайте, что проблема туфтовая :((

Соня, добрый день.

Есть такая область психотерапии - психосоматика, которая занимается помощью при физических заболеваниях, с которыми трудно справиться врачебными средствами.

Часто симптом - это проявление скрытого от сознания жизненного конфликта.

Например - не нравится женщине муж - "глаза бы его не видели" - но она по каким-то причинам не может себе в этом признаться - у неё начинает падать зрение, болят глаза.

Специалист в области психосоматики помогает найти этот неосознанный конфликт в жизни и разрешить его психологическими средствами.

Если готова, поработай с психологом со своей болью в копчике. Как минимум, вы сможете найти психологические причины боли и понять, что можно сделать, чтобы помочь тебе.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург