Повторяющийся сон

Бота 07.01.2017

Здравствуйте, мне 24 года, не замужем, сейчас не работаю, меня около недели мучает один и тот же сон. Я уволилась с работы чуть больше недели. А во сне опять работаю там же, либо последний день, либо как будто заново устроилась туда. Испытываю злость во сне на себя за то, что опять там нахожусь. Уволилась чтобы не видеть одного человека, который причинил боль, но во сне его нет. Наяву нет никаких проблем с этим. Не пойму в чем причина, что во сне опять оказываюсь там. Заранее спасибо!

Здравствуйте,Бота.Быстрее всего,Вам снится место,где произошла Ваша травма.Но,снится без этого человека,что является исполнением Вашего желания.То есть,если бы его не было там,то Вы бы продолжали работать.Это сожаление о потере хорошей работы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Бота, анализировать сны не мой конек, но в вашем случае я решил позволить себе пофантазировать. Если бы этот сон приснился мне и я бы находился в описанных вами обстоятельствах, то я бы предпочел подумать, что сон - это письмо от Ангела-хранителя. Он хочет обо мне позаботиться, посылая мне важное сообщение. Оно звучит примерно таким образом:

"Уволившись с работы, ты хотел вычеркнуть из своей жизни обидчика. А получилось, что ты перечеркнул при этом себя, свои мечты, свои намерения и ценности в жизни. Кто ты после этого? Правильно. Пустое место."

Не принимайте мои слова на свой личный счет. Это всего лишь мысли вслух.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Бота!

Вы физически отдалились от человека, причинившего боль, уволившись с работы, но чувства остались внутри. Травма не прожита и во сне Вы встречаетесь с чем-то важным для Вас. Поработайте с психологом, чтобы разобраться с тем, что сообщает Вам сон и отпустить внутри себя не пережитую ситуацию.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы