Как определиться с выбором профессии?

Олеся 06.01.2017

Мне 16 лет, я в 10 классе. Уже пора-бы определиться с профессией, но я без понятия чем хочу заниматься и кем идти дальше по жизни. Одно я знаю точно: то что я не хочу сидеть в кабинете с бумагами. Я не могу переносить однообразия и скучных дней. Также я не хочу связывать свою жизнь с медициной, научной и политической сферой жизни. Я много чем хочу заниматься, у меня есть склонности, но я считаю что у меня нет к этому способностей. Склоняюсь к выбору интересных, энергичных, если это вероятно то дающих даже адреналин профессий. Хочется чтобы профессия была интересной, не скучной и не однообразной. Не знаю сможете ли вы мне помочь, но буду очень благодарна вам если вы поможете мне. Заранее спасибо!

Дополнение:люблю фотографировать, снимать на видео моменты своей жизни, какие-то явления; путешествовать; люблю автомобили,мотоциклы; хочу обучиться боевому искусству; есть склонности к оружию(познание его,использование); люблю находится в компании людей;стремление к чему-то новому.

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуй, Олеся!
Твой вопрос - как раз моя специализация. По выбору профессии я работаю следующим образом: помогаю человеку изучить его интересы, способности, жизненный опыт, а также понять, потребности в какой работе сейчас есть в обществе. Из сочетания всего этого получаются варианты подходящей работы. Более подробно ты можешь почитать об этом в моей статье

Возможно, статья поможет тебе разобраться с вопросом самостоятельно, и все-таки быстрее и проще будет пройти мой курс по самоопределению. Я работаю по скайпу, первая консультация бесплатно. Если интересно, напиши мне на сайте.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения