Хореография

Андрей 05.01.2017

Здравствуйте. Мне нужен ваш совет так, как сам не могу найти ответа что делать? У меня друг занимался танцами 5 лет, но из- за обучения на вождения его выгнали с танцев сказав ему " что тебя не волнуют выступления" и он обиделся, и ничего не желает больше слышать о хореографии говорит " забудьте о танцах" " зачем вы меня туда пихаете", но его мама хочет что бы он танцевал. Я как человек свидетель его стараний и блестящих глаз его от того, чем он занимался, у него есть способность, внешность, я говорил ему не единожды, что с его телом надо красоваться на паркете перед толпами зрителей, но он меня не хочет слышать. Как можно бы обидеть человека, что он тем, чем когда занимался стал так ненавидеть, как поговорить с ним и понять его, если он не желает выходить на разговор.

Андрей, здравствуйте!

Предоставьте Вашему другу свободу в решении его проблем или неурядиц. Судя по всему, Ваш друг уже взрослый и самостоятельный человек, способный принимать решения и нести за них ответственность. Если Вы желаете ему помочь, просто расскажите о своих ощущениях и представлениях, никуда его не направляя и не заставляя что-либо делать.

Вы наверно на своём опыте неоднократно сталкивались примерно со следующим - когда Вам лично указывают, что и как нужно делать - не возникает ни единого желания слушаться чужого мнения и повиноваться.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб