Очень стыдно! Что делать дальше?

Марина 04.01.2017

Добрый день! Моей подруге было 18 лет 1 января! У нас в посёлке есть кафе-бар, в котором И её День Рождение мы решили гулять там! Я вообще девушка не гулящая, и не пьющая!( могу выпить слабоалкоголь и то очень редко! ) И вот 1 января вечером мы вышли гулять и праздновать День Рождение подруги. Нас было 6 человек: 4 подружки , именинница, и её парень. ( трём подругам также должно исполнится 18, имениннице 18 , парню её будет где-то 24-25, ну а мне - исполнится 16, и ещё одной подруге тоже исполнится 16 ( эта подруга со мной училась в одном классе, но ушла после 9 , ну а я сейчас в 10 класс хожу, она одна из моих лучших подруг!)) Так вот все, кроме нас 16-летних пили водку, ну а мы вино решили пить, ну а потом нам взорвало башню, нам в вино подлили водку, ну а когда мы уже ничего не соображали, то мы пили уже водку(это нам рассказали). Потом я вообще ничего не помню, я проснулась ночью в своей кровати, в одежде, я в непонимании была как я там оказалась! И самое главное моего телефона не было! Я переоделась, стёрла макияж и решила лечь спать, надеясь, что с утра всё станет ясно! С утра , когда я проснулась, мама сказала: " Доброе утро, алкашка!Я тебя ещё такой пьяной не видела! " Я в непонимании нашла записную книгу, и начала звонить всем кто вчера был рядом!(с маминого) И то , что мне рассказали, меня потрясло до слёз!! Вообщем со слов друзей, сначала всё было хорошо, мы разговаривали , пили, смеялись, но потом меня как переклинило, и мне стало плохо! И меня вывели на улицу , и там при всех( а народу было много, даже некоторые знакомые со школы) короче меня прям на пороге кафе стошнило, и это видели все! Потом со мной оказался рядом близкий друг, с которым я постоянно общаюсь! Так вот все начали меня приводить в чувства! Я я даже не разговаривала ! Все очень испугались за меня! И тогда меня решили отвезти домой! Потом меня на руках друг затащил в машину и положил на заднее сидение, и со мной поехал друг и подруга( та , которой 16)! Подруга меня затащила в комнату. Телефон мне 2 января принесли , он был в кафе! Мне все тогда поначалу начали писать, как я , очень испугались за меня! Ну а потом все как будто бы отвернулись от меня! Близкий друг удалил из друзей вконтакте! Подруги не пишут, не звонят! А работники кафе, сказали что всё хорошо, наоборот попросили никого не рассказывать об этом! А мне очень стыдно, и я не могу успокоиться... Перед всеми стыдно...Что я такое учудила..Что мне теперь делать? Забудут ли про это все? ПОМОГИТЕ!

Колчина Татьяна Анатольевна

      Здравствуйте, Марина!

      Действие алкоголя в больших количествах может приводить к разным состояниям организма: от легкого расслабления до сильного отравления и даже смерти. Вы получили определенный опыт с алкоголем. Делайте выводы: какой алкоголь Вы можете пить и в каком количестве?

      Другое, на что бы я обратила бы Ваше внимание. Вы пишите:

Марина

ну а потом нам взорвало башню

      Под действием алкоголя человеку сложно контролировать свои чувства и эмоции. И то, что человеку удается сдерживать в трезвой жизни, под действием алкоголя может "вырваться" из подсознания. В чем Вы ограничиваете, сдерживаете себя? Может быть Вы хотите поскорее повзрослеть и стать свободной?

      В любом случае это опыт, который уже теперь есть у Вас. Разные люди могут по-разному реагировать на Ваши действия и поступки. Но самое важное для Вас, как Вы реагируете на свои действия и поступки, нравятся ли они Вам?

      Будьте внимательны к себе! Вы у себя одна!

С уважением,
Татьяна Колчина,
психолог, г. Курск