Мне очень стыдно

Оксана 04.01.2017

На работе на корпоративе перед новым годом выпила лишнего, обматерила начальника и коллег,короче быть цирк, меня не могли отправить домой я всех отталкивала, кидалась, вообщем вела себя некрасиво и недопустимо. Сейчас как об этом подумаю мне так плохо, я плохо сплю, мне очень стыдно.

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Оксана!

Надеюсь, что сейчас ситуация уже изменилась, так как прошло достаточное время после корпоративной вечеринки, и Вы чувствуете себя лучше. Однако, чтобы в дальнейшем, подобное не повторилось, думаю, Вам стоит обратить внимание на свои чувства и способы их выражения. Как обычного Вы это делаете в течении дня? Как это происходит в рабочее время, а как во время отдыха? Очень часто люди небрежно относятся к своим чувствам и переживаниям, не обращают на них внимание, стараются забыть ("забить") плохое, подавить нахлынувшие эмоции. Особенно это происходит с ситуациями на работе. Только  "отодвинутые" эмоции и чувства никуда не уходят, они накапливаются и вырываются наружу, с еще большей силой тогда, когда человек снижает контроль. А происходит  это, чаще всего, при воздействии алкоголя. И если человек, внимателен к своему внутреннему миру, обладает навыками эффективного выражения чувств и эмоций во время ситуации или после нее, то воздействие алкоголя ( в теме данного обсуждения) ему не вредит.

Если нужна будет помощь, что бы разобраться со своими чувствами и способами их выражения, пожалуйста, обращайтесь.

Желаю Вам всего всего доброго.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск

Колчина Татьяна Анатольевна

      Оксана, здравствуйте!

      Алкоголь действует на организм таким образом, что человек "расковывается" и, если в обычной жизни контролировать чувства и эмоции возможно, то под действием алкоголя делать это бывает сложно.

      Обратите внимание на Ваши чувства в отношениях...в отношениях с близкими людьми, в отношениях с коллегами. Что Вам нравится в этих отношениях? А что Вам неприятно?

      Наиболее эффективно проработать сложные моменты в отношениях с психологом.

      Желаю Вам удачи!

С уважением,
Татьяна Колчина,
психолог, г. Курск