Я не знаю, как мне поступить

Stefa 04.01.2017

У меня есть знакомый который просит меня дать ему определения наших с ним отношений, мы слишком близкие друзья, но очень дальние как пара. Объясняя тем, что из-за дружбы разрушается возможность стать парой, но парой мне не хочется с ним быть, но и как друга я не хочу его терять. Мы где-то посередине, и выбрать нужно только одно, выбрать мне. я привлекаю его как девушка, и знаю, что он хочет чтобы я и была его девушкой. Когда мы с ним не видимся , мне катастрофически не хватает нашего общения, он сам сказал, что я в некоторой степени от него зависима,он предлогает прекратить общение совсем, так как оно очень близкое, (дружеское общения) он говорит , что это тесное общение будет мешать ему строить отношения с другими девушками. он думал, что я в него влюбилась, да влюбилась,но как в друга. Выходит , что он не против быть друзьями, но не такими близкими как сейчас, или быть парой но не быть друзьями.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Stefa!

Stefa

Выходит , что он не против быть друзьями, но не такими близкими как сейчас, или быть парой но не быть друзьями.

Невозможно усидеть сразу на двух стульях. Ваш друг прав- желательно сделать выбор.

Под близостью похоже подразумеваются интимные отношения, которые в принципе не свойственны просто друзьям. Между друзьями не бывает секса ( в классическом понимании дружбы).

Stefa

Когда мы с ним не видимся , мне катастрофически не хватает нашего общения, он сам сказал, что я в некоторой степени от него зависима,он предлагает прекратить общение совсем, так как оно очень близкое, (дружеское общения) он говорит , что это тесное общение будет мешать ему строить отношения с другими девушками.

И здесь он тоже прав. Мужчине мало иметь просто друга.

А вам может быть лучше найти друга девушку для просто общения.

Ещё желательно разобраться, почему для общения выбран именно мужчина. Может он вам заменяет хорошего папу? Поэтому попробуйте разобраться в мотивах выбора друга- мужчины. Можно это сделать и при помощи психолога.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна, Казань.