Скучаю по дома учусь в военном училище, как преодолеть это?

Даниил 04.01.2017

Я поступил в суворовское училище мне 15 лет,я очень сильно скучаю по дому временнами плачу, бываю дома только на каникулах, как мне это побороть ? Но бывает я начинаю привыкать, но когда побуду дома и опять приезжаю в училище начинаю скучать, что мне делать? помогите пожалуйста.

Даниил,здравствуй,тоска по дому,родным и близким тебе людям процесс естественный,однако сильно погружаться в него не стоит.Ты пишешь,что поездки домой,сбивают тебя с уже ставшего привычным для тебя ритма жизни военного училища.Первое время желательно вообще воздержаться от поездок домой и как можно глубже вникнуть в суть жизни кадета,прочувствовать гордость за свой нынешний статус.

А ещё есть очень хорошее упражнение,которое помогает человеку собраться и перенастроить свои эмоции.Для начала представь как ты выглядишь ,когда горд своим новым знанием,радуешься новым друзьям,узнаешь что-то новое и интересное.Представил?Молодец.Как сейчас ты выглядишь,как выглядит твоя осанка,какое выражения лица у тебя в данный момент.Запомни это ощущение и свой внешний вид.А теперь погрузись в тоску по дому,получилось?Отследи свои ощущения и внешний вид.Какое из состояний нравится тебе больше? В каком ты себя лучше чувствуешь?Какое выбираешь для себя?А теперь измени состояние тоски на состояние гордости.Теперь осталось только тренироваться.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар