Моя ревность меня убивает

Юлия 26.06.2011

Встречаюсь с парнем практически год. Вроде бы всё нормально, но ревность и недоверие меня полностью убивает. Я его ревную ко всем девушкам. Хотя он с ними не общается, а просто смотрит. Но мне кажется, что у него мысли, что эта девушка лучше моей девушки, более сексуальнее, а какая она интересно в постели и т.д? Все эти мысли у меня возникают очень быстро. Он мне говорит, что любит только меня и никто ему не нужен кроме меня. Я ему не верю! Я хочу спокойно жить без этой дурацкой ревности! Как сделать так, чтобы она пропала навсегда? Помогите мне, пожалуйста!!!!!!! Заранее спасибо!

Юля, здравствуйте.

Если хотите разобраться в причинах своей ревности, лучше обратиться на очную консультацию. Вам нужен специалист, который владеет техникой семейных системных расстановок.

Почему мы ревнуем? Вам необходима уверенность в себе. А уверенность это то, как наши родители строили взаимоотношения между собой. Закон такой - счастливые родители смотрят на ребенка и видят в нем те качества, которые есть в нем от супруга/супруги. Т.е. ваш папа - уважает в вас те качества, которые вы унаследовали от матери. А мать - на те качества, которые вы унаследовали от отца. Разберитесь. Раз вопрос стоит остро, значит у вас есть возможность и ресурсы, чтобы разобраться. Ведь вы понимаете, что какими бы не были искренними проявления любви со стороны вашего друга, вы ему не верите. А ваши родители доверяли друг другу?

Удачи вам!

Юлия! Ревность- это заниженная самооценка. Когда самооценка занижена, значит человек не уверен в себе, если не уверен в своих мыслях, значит не уверен и в поступках. Логическую цепочку можно продолжить... Но! Лучше всего сходить к психологу. Поможет масса способов, важно иметь устойчивое желание работать над собой. И гипноз Эриксона, и расстановки, и беседа с психологом через самоосознание, и множество других методов вам поможет справиться с заниженной самооценкой. Также важно найти причины вашей заниженной самооценки, а это значит вам потребуется покопаться в своем детстве и прошлом!Сходите к психологу в Калининграде!)))