Угроза свекрови

Гузель 03.01.2017

Свекровь угрожает что отберет детей если я подам на развод . Так как у меня нет своего жилья.Сижу дома,без работы.У меня двое детей.Супруг наркоман . Мои родители готовы мне помочь.

Здравствуйте. Вопрос больше юридический, чем психологический. Для того, чтобы забрать детей у вас, вы должны быть лишены родительских прав. Если вы ведете нормальный образ жизни и ваши родители готовы дать вам материальную поддержку, пока вы не работаете, думаю у свекрови не получится лишить вас ваших прав.  В действиях свекрови страх потери. Она боится потерять своих внуков. Боится за сына. Поговорите с ней. Это бабушка ваших деток. Попытайтесь мирно договориться. Не препятствуйте общению папы с детьми. Пусть эти встречи будут проходить под вашим наблюдением. Обо всем можно договориться, если не получается самостоятельно, договаривайтесь  в суде. Наймите хорошего адвоката. Решайте все вопросы мирно и у вас получится защитить ваших детей от стресса и травм.

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион