Ребенок перестал кушать

Татьяна 03.01.2017

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как заставить ребенка кушать?Моему сыну 4года,последний год он очень плохо кушает!Боязнь к приему пищи у него появилась,после перенесенной болезни рото-вирусной инфекции.До этого момента ребенок кушал абсолютно все,сейчас с каждым разом кушает все меньше и меньше.Месяц назад снова переболел ОРВИ,после выздоровления перестал кушать супы,второе.Говорит:мам,я боюсь,если поем,то блевать буду.Сейчас на время нам пришлось забрать его из детского сада,т.к там он вообще ничего не ел,целый день находился голодный,пил только воду.Прошли УЗИ желудка,сдали анализы-все в норме.Врач назначил нам курс лечения желудка,мы его прошли,но ничего не изменилось.Врачи разводят руками и советуют нам не заставлять насильно ребенка кушать,но смотреть,как на глазах голодает и болеет мой ребенок я тоже не могу.При попытке покормить ребенка,он зажимает рот,начинает скрипеть зубами и начинается рвота.Ребенок говорит,что ничего у него не болит,он просто не хочет кушать.Я пыталась задействовать его в игре,готовила еду,в форме животных,играли в "самолетик",объясняла,что если он будет кушать,то будет расти,перестанет болеть и больше не будет блевать.Но ни уговоры,ни игры ничего не помогает.Рацион пищи в день у него примерно такой:1 маленькая тарелочка жидкой манной каши,пара печенек,блинчик или пирожок,сок или компот,очищенные семечки около 100гр,редко куриный бульон.Никакие фрукты,ягоды,овощи,супы,второе,мясные и молочные продукты-ничего он не ест.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА НАМ НАУЧИТЬ РЕБЕНКА КУШАТЬ И УБРАТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ БАРЬЕР К ПРИЕМУ ПИЩИ!ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Татьяна

При попытке покормить ребенка,он зажимает рот,начинает скрипеть зубами и начинается рвота.

- чем рвет ребенка, если он не ест?

Вам надо не с психологами работать, или с психологами, но не психологическими методами. Обращайтесь, есть возможность помочь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Татьяна, добрый день.

Готова вам помочь снять внутренние ограничения, которые возникли как следствие болезни у ребенка. Есть новый отлично зарекомендовавший себя способ - нейрографический рисунок. Приглашаю вас на консультацию. Ребенок не нужен.

Можно провести встречу он-лайн (через скайп).

С уважением,

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург