Мужчина зовет в гости, это нормально?

Наталья 03.01.2017

С молодым человеком я знакома 3 года, он работает в нашей фирме водителем, и год назад он признался мне, что я нравлюсь ему и позвал в гости, я отказала. прошло время он все равно мне пишет, говорит что нравлюсь и что он хочет меня. На днях он пригласил меня опять в гости, я согласилась, должна идти сегодня, но выяснилось, что приехать я должна к нему домой сама, я ему написала давай ты меня встретишь на улице на остановке, а он ответил, что встретит меня дома, еще говорит что бы я взяла такси а он оплатит, я не знаю это нормально, я спросила почему ты не можешь меня встретить на улице, на что он мне ответил встречу дома, я ответила молодому человеку что это все не правильно, на мои слова он сказал не выдумывай, я жду тебя. Помогите, подскажите мне это нормально, что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! он четко озвучил, что хочет Вас видеть у себя дома и сказал прямо, что хочет Вас - т.е. цель его отношений с Вами скорее секс, нежели выстраивание отношений! поэтому он и не заморачивается над тем, чтобы встретить Вас - сразу домой и к тому же, чтобы Вы сами к нему пришли. Думайте сами - для Вас это НОРМАЛЬНО? согласитесь, что у каждого свое представление о НОРМЕ - для него ЭТО НОРМАЛЬНО -а  для Вас? подумайте - а каких отношений Вы ждете? только ли секса? или хотите эмоциональной связи и привязанности, серьезных отношений? никто не скажет Вам со стороны - нормально ли это и тем более никто не скажет Вам о том, что делать - решать Вам! это Ваша жизнь, Вам нужно научиться прислушиваться к себе и принимать решения, управлять процессом,а  не быть ведомой. Похоже, что пока Вы занимаете пассивную роль и боитесь самой управлять - почему? откуда такая неуверенность в себе? такое недоверие к себе?

а что Вы испытываете к нему? про свои чувства Вы не пишите - почему?

Наталья, если решитесь во всем разобраться - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Наталья, здравствуйте!

Стоит  ли начинать отношения с преодолением внутренних противоречий. Вам не нравится как с вами обращаются, так в чем тогда ценность их. Как вы будете себя чувствовать после встречи, если вас что- то смущает с самого начала. Подумайте об этом. И ответы придут к вам сами.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Здравствуйте,Наталья.Еще не произошло первой встречи,а молодой человек уже показывает свое доминирование и властность.Он не интересуется Вашими интересами,не откликается на Ваше совершенно обычное желание.Другими словами,он не хочет ничем жертвовать ради предвосхищения своего удовольствия.И это в самый пик романтических отношений.Я думаю,такие ожидания не принесут Вам ничего радостного и желаемого Вами.Выпуклый эгоизм очевиден.Вам важно оставаться на стаже своих желаний.Например-Если не хочешь меня встретить раньше,чем у себя дома-я не готова на такой банальный прием.Я передумала.И оставайтесь в своих границах.Без него,но в личном комфорте.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград