Как помочь мужу?

Дарья 02.01.2017

Мой муж, всегда когда выпьет садится за руль! Где бы он не был, всегда приезжает за машиной! 31 декабря утром разбил дорогую иномарку, и ничего не помнит. Чудом жив остался. Он не алкоголик, умный и хороший парень. Но если пьёт всегда нужна машина. Он согласен лечиться и считает это болезнью

Дарья здравствуйте!Предполагаю,что у вашего мужа, большое стремление к сильным ощущениям. К переживанию сильных чувств. Поэтому работать с ним надо с поддерживающей коммуникации, помогающей рассмотреть и осознать этот паттерн. Понимание почему и как  возникает сильная неудовлетворенность принесет перемены в поведение. Сохранит здоровье и жизнь. Я могу быть полезной, начать взаимодействие в вашим мужем, по скайпу, для решения проблемы.

С уважением,

Кудряшова Алла Альбертовна,персональное консультирование по (Skype)

Родина Галина Владимировна

Здр Дарья! Я согласна с предыдущими комментариями. Но здесь еще кое-что. Наверное в семье много запретов, В его родительской семье и в ваших отношениях тоже. И как бы он не сдерживался, его внутреннее "хочу" вырывается, тогда когда ослабевает контроль ( с помощью алкоголя). И настолько он хочет быть "хорошим" для вас, что его память вытесняет это событие. По большому счету, вы, Дарья, не можете ему помочь. Вы ему не учитель, не психолог, вы ему партнер по жизни. Готов ли он вас слушать, готов ли он с этим бороться? Если да, почему он сам не ищет, кто ему поможет. Потому что его все устраивает. Вас не устраивает, вы боитесь за него, вы можете сказать, потому что любите его. Но не принимаете его таким какой он есть, пытаетесь его исправить, чтобы он был для вас удобным. Даже если он и разобьеьтся, это его судьба и его выбор. А ваш выбор принять его таким какой он есть, с его судьбой. Возможно у него есть какая то связь со своим родом, с тем тяжелым, что было в его роду. И возможно он повторяет чью то судьбу. Немного, чуть чуть, но именно в этом его поведении. Ваша главная помощь мужу, принять его с тем, что он делает, и отдать ему его судьбу под его ответственность, потому что он Мужчина, а не ребенок. И именно это, возможно, и сможет его удержать от необдуманных поступков, может не сразу, но постепенно он перестанет это делать. Возможно. Информации очень мало, поэтому наверняка сказать трудно. Если обратитесь ко мне, я помогу вам поискать, откуда его это поведение и главное, что с этим дальше. Но без его участия в этом, шансов мало. С уважением и наилучшими пожеланиями в Новом Году.

Родина Галина Владимировна, психолог г. Подольск