Что выбрать: семью, или любовницу?

Екатерина 01.01.2017

Здравствуйте дорогие психологи,всех с новым годом!мой муж не может определиться с выбором,жить со своей семьей,либо уйти навсегда к любовнице.Я перепробывала все методы,чтобы он остался с нами,но его тянет к другой,он боится потерять и ее и нас с ребенком.Подскажите как ему поступить?пожалуйста...они дерутся каждый день,она устраивает истерики что он с нами проводит время,а сегодня сказала что плевать ей на его ребенка,

Екатерина, здравствуйте!

Чаще всего, мужчина уходит от той, которая истерит и перестает его понимать. Похоже, что именно эту позицию сейчас заняла его любовница.

Перспектив в их отношениях, практически, нет.

Но есть один нюанс, на который Вам стоит обратить внимание.

Хорошо, когда супруги - союзники, партнеры. Но складывается впечатление, что в вопросах отношений с другой женщиной, Ваш супруг ищет поддержки в Вас. (Вы в курсе их скандалов, драк, ее высказываний). Эту грань переходить очень опасно. Ваша "понимающая" позиция может сформировать у Вашего мужа впечатление, что Вам изменять можно.

Ваш супруг - мужчина и зрелая личность. Именно ему нужно задавать вопросы психологам, а еще лучше - обратиться за личной консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана