Не хочу секса

Елена 01.01.2017

Здравствуйте.Мне 40 лет.Мужу 37.У нас два сына.В браке 16 лет.Проблема в том,что я совсем не хочу мужа.Мы с ним совсем стали чужими людьми.Замуж вышла в 24 года по залету.Муж любил меня а я нет.Просто спала с ним и семейной жизни не планировала.Он рос с мамой без отца.Мама уделяла ему мало времени так как много работала.Это он мне так говорил.На самом же деле видно что не особо то он и нужен ей был.Присутствуют издержки воспитания.Он вырос очень добрым домоседом.Эгоистом и лодырем.Навыки гигиены страдают.Постоянно приходится в ванну загонять чтоб помылся.Заботы особой обо мне не проявляет.Когда дети были маленькие,помогал мне очень редко,так как вечно был то на работе,то мамины проблемы решал.Сколько я пыталась до него достучаться что и я устала,и что мне тоже его помощь нужна и внимание,но он решал только проблемы своей многочисленой родни.А дома он отдыхал.Так получилось что из одного декрета я сразу попала во второй.Я всегда хотела двоих детей и надеялась что муж уже понял что такое дети.Зря.Стало еще хуже.Его вечно не было дома,с двумя детьми сильно не набегаешься по городу,а помочь было некому.Так постепенно мы стали отдаляться друг от друга.Он не понимал меня что я еще молодая и на танцы хочу и платье новое.Он сам не ходил никуда кроме мамы своей и меня не пускал.Я пыталась оставить на него детей и уйти на часок.Но он звонил и так орал.Дети подросли а между нами угасли все отношения.Пока я его уговаривала все 15 лет,устала.Причем он меня постоянно хочет.Как только минутка есть он тут же лезет.И очень удивляется что я спать хочу или есть.Или просто устала.Интелект ниже плинтуса.Поговорить с ним не о чем.Я очень творческая личность.Увлекаюсь многими видами рукоделия.А он ничем не увлекается.Дети уже подростки.С ними у него тоже нет отношений.За весь день скажет привет. И все.Никак их жизнью не интересуется.Совершенно не умеет ни слушать собеседника ни разговаривать.На мои замечания не реагирует.Матерится.А год назад изменил мне жестко и больно.У меня ночевала подруга.Мы дружили с молодости.Она спала в зале,а мы с мужем в комнате своей.Утром я увидела по квартире разбросаные презервативы.Сначала у меня был шок.Все ведь спали на своих местах.Подруга тихо смылась.А муж пытался отпираться.Потом признался.Но на коленях прощения не просил.Было видно чито он не сильно то и расстроен.Говорит что ничего не помнит.В общем это предательство сразу двоих близких людей погасило во мне последние капли уважения. Пыталась выгнать его он не уходит.Больше не хочу его совсем.А он не понимает.Может наорать на меня что я больная и мне лечиться надо.А сам даже комплимент никогда не скажет.И еще я не могу когда меня так обижают.Во мне все перегорает.Что делать не знаю.Как объяснить мужу что это на подсознании все годами он мне откладывал и не бывает просто взяла и вдруг захотела его.

Замазий Ольга Валентиновна

Уважаемая, Елена! Если вы не любите мужа, то зачем тогда вы вместе, зачем все это терпите, позволяете на себя орать и совсем не уважать вас. Часто женщины ругают своих мужчин, видят в них всякие недостатки, говорят о невыносимости жить с ними, а сами продолжают жить с ними, не смотря ни на что. Это диагноз-комплекс жертвы называется. Жертва выбирает человека себе в партнеры, склонного к безответственному и пассивному поведению, позволяет с собой небрежно (мягко сказать) обращаться, а потом жалеет себя. Так сделайте же что-нибудь!!! Разберитесь, наконец, не с ним и его поступками, а с собой. Советую вам начать с похода на консультацию к психологу. А мужу объяснять  будете тогда, когда ваша самооценка подрастет. В противном случае, быстро он вам выдаст старую реакцию

Елена

Может наорать на меня что я больная и мне лечиться надо.

Поэтому,начните с себя! Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово