Как сохранить семью?

Мира 31.12.2016

Мы женаты 6 лет.дочке 2.6 месяцев.до рождения ребенка все было терпимо. Но после рождения малыша все измеился. Он ездил в дальние рейсы мы не видилисб.начил гулять.сейчас у нас совсем сложно. Работает в городе. У него роман с сотрудницей. Она старше его. Он на меня не обращает внимания. Сама по себе я тихая и не ругаюсь никогда. Сдерженая. Всегда одет обуд.накормлен. вниманием и лаской он наделен. Я незнаю чего ему не ватает.он не видит меня может уходить по 3 дня и не приодтть. Начала скандалы устраивать. Точнее спрашивать у него что происходит он начил грубить орет ругается как ее имя говоою так волбще орет отрицает все. Но я читала их переписки долго. И она отрицает.секса у нас 3 года нет. Он не хочет внешностью я довольна да и.незнаю в чем причина и как вести себя что правильнее

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Мира, в ваших словах уже есть ответ на ваш вопрос. Вы пишите: "Он на меня не обращает внимания". Я позволю себе развить вашу мысль. Он не замечает меня, потому что я стала для него как часть привычной мебели, старая обшарпанная. На нее даже смотреть не хочеться. Это всего лишь образ.

Теперь к вам вопросы:

  • Что вы делаете для того, чтобы быть внутренне богатым человеком, с которым хочется общаться (и не только вашему мужу)?
  • В чем ваш муж видит вашу загадку, которую ему хочется разгадать?
  • Что еще ваш муж может разглядеть в вас кроме "типичной жены", "заботливой мамы ребенка"?
  • К чему вы можете вдохновить его, когда он будет с вами общаться (не формально, а искренне)?
  • Чем еще кроме создаваемого вами домашнего уюта вы можете привлечь его внимание?

Похоже вы остановились в своем личностном развитии. А это всегда для мужчины является привлекательным. Если честно, то мужчину привлекает не сам секс с женщиной (это весьма механическое удовольствие), а с какой именно женщиной он вступает в интимные отношения. Это меняет его представление о себе, можно сказать по настоящему "бьет по мозгам".

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Здравствуйте , Мира!

Мира

Мы женаты 6 лет.

Вы в браке давольно давно. Нарастание неудовлетворенности браком часто присходит к 7ми годам совместной жизни. С рождением ребенка семью настигает один из кризисов семейной жизни. Потому что семье из двух человек нужно учиться жить втроем, перераспределять роди. Из просто жены и мужа , вы превращаетесь в маму и папу. Нужно начинать решать множество новых непривычных вопросов, проблем.  Но чем качественнее были отношения ДО кризиса ,тем проще и легче этот кризис переживает пара. У Вас же было "терпимо":

Мира

до рождения ребенка все было терпимо

Я это читаю так,будто в отношениях и до появления малыша были проблемы. Приходилось терпеть,закрывать глаза на неприятности. И вот дотерпелись Вы Мира до:

Мира

У него роман с сотрудницей.

Что означает - в отношениях с Вами его что-то не устраивает, что-то он не получает. За этим идет к сотруднице.

Но тогда вопрос к Вам: чего хотите Вы? знает ли об этом Ваш муж? Могли бы вы откровенно и спокойно поговорить о том, что происходит между вами двоими? Могли бы вы друг друга услышать? Понять, что вам обоим не хватает в семье?

Мира

Сама по себе я тихая и не ругаюсь никогда. Сдерженая. Всегда одет обуд.накормлен. вниманием и лаской он наделен. Я незнаю чего ему не ватает.он не видит меня может уходить по 3 дня и не приодтть.

Вы стараетесь давать ему достаточно много. Что получаете в замен этого? Вот это:

Мира

на меня не обращает внимания

Мира

он начил грубить орет ругается

Мира

.секса у нас 3 года нет

Как-то негусто, Мира. Вы как считаете?

Выходит следующее: Ваш муж не живет дома, изменяет Вам, кричит, обижает, не обращает на Вас внимание, не хочет Вас в сексуальном плане. А Вы при этом продолжаете быть милой ,удобной женой. Почему? Вы настолько не цените себя? Тогда и Ваш супруг не станет Вас ценить больше, чем есть сейчас.

Удачи Вам, Мира.