Комплексы

Анастасия 31.12.2016

Владимир Иванович! Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать.,у меня комплексы: маленькая грудь и зубы не белого цвета. В принципе и то и другое хорошо выглядят. Но маленькая и не белые. Я думала и думаю про Пластику и коррекцию, но боюсь последствий. Я считаю, что люди у которых белые зубы - счастливы и могут все. Такие мысли где-то уже полгода. В целом я высокая, симпатичная. Хочу ребёнка. У меня всд, были панические атаки, спазмы из за тревожности, и т.д. Я не представляю как буду улыбаться своему малышу своими зубами - я не могу быть до конца счастлива. Они не белые, но и не желтые. Муж говорит - все прекрасно. Родители никогда не говорили, что я красивая, а на мой вопрос отвечали, что это не главное. Первый парень меня бросил

Мне 28.

Здравствуйте,Анастасия.Женская магия так устроена,что женщин любят и с плохими зубами,и с серыми,и с длинным носом,и с запахом изо рта,и не стройных,и не красивых даже.А тянет к ним мужчин по простому правилу-Как я отношусь у себе,так ко мне будет относиться и молодой человек.Если Вы себя критикуете,(хотя полностью безупречны)-и парень Вас будет критиковать,несмотря на безупречность.Но,если Вы себя любите с мелкими дефектами и с маленькой грудью,то и мужчина Вас примет с этими же параметрами личности без особых раздумий.Так как,именно Вы говорите мужчине (бессознательно),на что обращать ему внимание,а на что нет.И,если он видит Вашу панику,неуверенность,зависимость от чужого мнения-он начнет проявлять к Вам равнодушие,так как Вы по отношнию к себе ведете себя так же.И станьте хоть,мисс Вселенной.Но,если Вы себя цените на троечку,мужчина поступит так же ,по Вашему примеру.Что бы выйти из замкнутого круга,важно переоценить и дооценить себя,принять драгоценной,обожаемой и любимой для самой себя.Тогда и Ваше поведение начнет меняться,и к Вам начнут относиться с уважением и любовью.Наиболее эффктивный путь такой стать-личная терапия.Она постепенно зачистит все Ваши прошлые провалы на этапе детско-родительских отношений и создаст хороший ресурс стать успешной.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград