Безразличие

Александра 30.12.2016

Последнее время мне на всё пофиг. Когда родители мне что-то говорят , я не слушаю их не выполняю требования, просто не хочу ничего делать. В один момент изменилось многое почти ничего не радует. Все раздражает. Я думаю может потому что , парень ушел в армию. И единственное что я делаю , жду его. И когда мне говорят что я стала ужасной и невозможной мне это нравится мне начинает нравится когда люди злятся на меня

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Александра. В вашем письме нет вопроса, но я решила написать ответ, потому что читая ваше письмо я почувствовала холод и полное безразличие, как в какой-то сказке одна заколдованная героиня говорила "Что воля, что неволя, всё равно":)

Александра

В один момент изменилось многое почти ничего не радует.

Александра

парень ушел в армию.

Вероятно вы много времени проводили с вашим парнем, он вас поддерживал и помогал, вам с ним было интересно и весело, так словно вся ваша жизнь была в нём. Это так? Если да, то ваше состояние вполне нормально. Похоже вы тоскуете... Возможно родителям этого непонять, особенно если вы не делитесь с ними вашим состоянием. И это ни есть хорошо. Вам сейчас очень нужна поддержка и понимание:

- во первых, для того чтобы ваша тоска не перешла в депрессию

- во-вторых, что бы

Александра

И когда мне говорят что я стала ужасной и невозможной мне это нравится мне начинает нравится когда люди злятся на меня

- это не стало правдой для вас.

- в-третьих, депрессия и негативные чувства никого не делают красивее и приятнее. Ваш парень вскоре вернется из армии. Он конечно тоже там тоскует, но на это времени у него не так много. И вот возвратившись, какую вас он увидит? Он развивался, стал более сильным и умным, а вы? Вы - не двинились ни на шаг вперед, мало этого на вашем лице отпечатки негативных эмоций, которые вы так часто испытывали - ну это, конечно, при условии, что ваша тоска затянулась...

Поразмышляйте об этом на досуге и ни в коем случае не злитесь на себя. Ваше состояние это нормально. Дайте себе побыть немного в этом, вот только "засиживаться" не стоит.

Всего Вам хорошего.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда