Непонимание с мужем

Анжелика 30.12.2016

Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать... накипело очень много. В браке 2 года, (мне 30, ему 37. Есть ребенок 1.6 годика), а такое ощущение что мы живем уже лет 20 и просто надоели друг другу. Муж никогда не уделяет мне внимания, пртходит с работы, ест перед компьютером или телевизором. Потом идет спать. Никогда не поговорит, ни спросит, как мы провели день( я сижу в декрете), чем занимались. Через 3 месяца после родов я узнала что муж себе нашел МАДАМ (которой 21 год), с которой он активно общался в течении 2 месяцев. Когда начала все узнавать, еще и вылезло наружу то, что он общался с бывшей любовницей на протяжении всего времени что мы были знакомы и когда уже поженились... После этого всего он клялся что это просто дружеские разговоры, но осадок у меня остался. Теперь я ему не доверяю абсолютно. И как дальше с этим быть не знаю. Когда мы только познакомились он бегал за мной, на коленях на улице стоял, божился что любит меня, что я буду его единственная до конца жизни, а на деле вышло совсем по другому. Как мне кажется ЛЮБИМЫМ НЕ ИЗМЕНЯЮТ и не находят себе подружек по общению. Подскажите, как быть, что сделать чтобы он уделял хоть немного внимания, делился со мной своими мыслями. С чужими людьми он любит разговаривать и темы находит.. а в последний месяц он вообще какой то нервный, отдаленный... Я у него спрашиваю что с тобой, а он начинает на повышенном тоне беситься и говорит что я выдумаваю.

Добрый день, Анжелика!

Вам необходмо как-то налаживать диалог с мужем. Но - вы оба - "переполнены чувствами", поэтому когда вы пытаетесь начать диалог - это приводит разговору на повышенных тонах, нужен кто-то, кто такой диалог поможет установить и поддерживать.

Приходите на совместную консультацию, будем вместе втроём думать - "что не так в вашей семье, в ваших отношениях - и как можно всё исправить".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Анжелика, здравствуйте!

Проблемы в семье очень часто возникаю после рождения ребенка, и этому есть объяснение. как оказывается, совсем не просто впустить в свое пространство третьего ( ребенка), и разделить любовь, котороая принадлежала двоим,  на троих. И вы пишите, что муж формирует в своей жизни любовные треугольники. Проблема семейных отношений сложная, неоднозначная. В ней причины в двоих, а не в одном. Если кризис ваших отношений зашел слишком далеко, и вы самостоятельно не можете решить свои конфликты, то последняя гавань, это кабинет психолога в Москве.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве