Что делать, если опозорилась?

Екатерина 29.12.2016

Добрый вечер, сегодня гуляла с другом из школы. Он меня старше на год. Мы пошли в магазин за чипсами и другим перекусом. Я решила пошутить и взяла пачку с чипсами и убежала подальше. Он побежал за мной. Но по сколько на дворе зима, на улице полно льда, и я, естественно, упала. Причём в достаточно людном месте. Он подошёл ко мне и начал смеяться надо мной. Потом мы дальше пошли, и он тоже подскользнулся. Почти упал. Дело в том, что я испытываю к нему легкие чувства, а после моего шедеврального падения как то неловко. Учусь я в 7 классе. Он в 8. Что делать, если произошла такая ситуация?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! ситуация УЖЕ произошла, поэтому с ней НИЧЕГО НЕ НАДО делать! Вы играли, упали, посмеялись - главное в этой ситуации, не ходить и стесняться,а  самой посмеяться над тем, что произошло и ...жить дальше, НЕ зацикливаясь на этой ситуацией. То, что произошло НИКАК НЕ МОЖЕТ повлиять на его отношение к Вам!! живите и наслаждайтесь жизнью, учитесь тоже смеяться и над собой и над ситуацией!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Мне кажется ничего страшного - вы просто учитесь "выстраивать взаимоотношения", ищете - "как вести себя с тем человеком который нравится в разных ситуациях". Не бойтесь, пробуйте быть самой собой, иногда вполне можно посмеяться и над собой - и над другими.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.