Парень стесняется показывать нежность в сексе

Евгения 28.12.2016

Здравствуйте, уважаемые психологи сайта All-psy! Мы с моим молодым человеком половой жизнью стали жить не так давно, оба не имели партнеров до этого, друг для друга являемся первым опытом. Но нас связывают 3 года отношений, любви, дружбы, школьного детства и один год разлуки после, который показал нам, что мы сильно зависим друг от друга в эмоциональном плане и хорошо нам может быть только вместе. Первое время все идёт хорошо, сами понимаете, все ново и как-то нет времени размышлять. Но я стала замечать, что он не уделяет достаточного внимания прелюдиям, не показывает мне во время сексуального акта, что я любима, желанна и одна такая вообще.Он больше занят тем, как все идёт, какие позы попробовать. Я вижу, что он стесняется говорить о сексе, писать друг другу интимные смс, ссылается на то, что не привык ещё к этому и для него это все новое. Я пытаюсь ему корректно обьяснить эти моменты, что для девушки, женщины это важно, что это преобразит нашу близость, выведет ее на более глубокий уровень. Но как-то он все переводит это на смешки. Не знаю, что делать. Прошу вашей профессиональной помощи. Если это необходимо, мне 20 моему парню 19 лет.

Здравствуйте, Евгения!

Здесь есть несколько важных моментов!

1. Вы пишете:

Евгения

мы сильно зависим друг от друга в эмоциональном плане и хорошо нам может быть только вместе

Мне показалось, что для Вас это позитивный показатель, но с точки зрения психолога любая зависимость в отношениях нежелательна.

2. Вы оба достаточно молоды и не имели ранее опыта интимной жизни, поэтому для Вас обоих эта территория нова, и Вы пробуете, экспериментируете, смущаетесь, и это нормально. То что парень "стесняется говорить о сексе, писать друг другу интимные смс, ссылается на то, что не привык ещё к этому и для него это все новое" - здесь он честен с Вами и по-моему, не стоит настаивать на этом.

Вы оба представляете интимную жизнь по-своему, и у вас есть две разные точки зрения. На самом деле, потребности мужчин и женщин в этих вопросах очень сильно отличаются. И конечно, нужно знать об этих отличиях, чтобы научиться строить отношения гармонично.

Как вариант можно вместе или по-отдельности прочесть хорошую книгу, где объясняется про отношения.

Евгения

 я стала замечать, что он не уделяет достаточного внимания прелюдиям, не показывает мне во время сексуального акта, что я любима, желанна и одна такая вообще. Он больше занят тем, как все идёт, какие позы попробовать.

Да, у него типично мужской подход к сексу, техничный.

А Ваши желания, конечно, оправданы, но, мне кажется, в ближайшее время не осуществимы в этих отношениях. Вы как-будто списали эти слова из какой-то книги. Боюсь, что если Вы хотите такого секса, Вам нужно поискать мужчину постарше, опытного и неторопливого. Вряд ли неопытный парнишка 19 лет способен на такое. Он пока что даже говорить о сексе стесняется, ему потребуется время, чтобы вырасти до этого.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск