Меня оставил парень, беременную

Айжан 26.06.2011

Добрый день,

мой парень узнав что я беременна, уговоривал сделать аборт, после моего категорического отказа исчез. Я решила родить для себя. И родила, моему сыну 11 месяцев. О своем поступке не жалею, более того, благодарна судьбе. Тем не менее меня одалевает депрессивное состояние. Во первых в нашем обществе я постоянно сталкиваюсь с негативным отношением к матерям одиночкам. И почти каждый раз могу разрыдаться из за этого.. может я сама себя чувствую неправильной, не такой как все, или мне просто жалко саму себя, или я до сих пор не могу отпустить обиду на отца своего ребенка, или мне тяжело осозновать что мой ребенок будет расти без отца. Ну или в конце концов все это вместе. Проблема в том, что когда я нахожусь наедине со своими мыслями, я не могу понять что меня гложит., тревожит. Но постоянно нахожусь в состоянии подавленности или наоборот нервозности. Родные просят разобраться в себе, но я безсильна. Моя ситуация очень сложная, и может быть даже жестокая по параметрам человечности. А еще до этого была ситуация когда мы с парнем встречались 2 года и он буквально просил о беременности. Мы лечились, делали все. И когда наконец это случилось, он бросил меня, сказав что не хочет жениться. Тогда мне пришлось сделать аборт. меня это очень сломало на тот момент. И через 2 года я оказалась почти в такой же ситуации.. но еще хуже.. подробности не хотелось бы писать здесь. Очень прошу каждого специалиста ответить на мое письмо, т.к. проживаю в г. астана и имею возможность обратиться непосредственно к психологу. Я ни в коем случае не устраиваю личный конкурс среди психолов. Просто хочу найти того специалиста,которому захочу раскрыть душу и помочь себе.

Заранее благодарю!

с уважением

Айжана

Выбирайте, смотрите ответы...

Ваша ситуация понятна - одиночество, безысходность...

Помогать - можно.

Конечно, лучше при личном обращении.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

Айжана, здравствуйте.

Вы хотите помочь себе, значит получится, и это главное. Остальное, как говорится, дело техники.

Очень много сочувствия к Вам в связи с сложившейся ситуацией, и ещё уважения за мужество.

Вы сами много ответов даёте на вопрос "что же Вас гложет, тревожит".  Вопрос в том, как Вы переживаете описанные Вами чувства, кто с Вами рядом, есть ли у Вас возможность "изливать душу"? Надеюсь, Вам стало хоть чуточку легче, когда написали о своих переживаниях сюда, на сайт.

Чтобы исцелить страдание, нужно прожить его целиком, тогда оно окончательно проходит.

Согласна с коллегой из Алматы, что лучше обращаться к специалистам лично. И согласна с Вами, что возможность почувствовать доверие и решиться обратиться тоже очень важны.

с уважением, Лариса.

Айжана, здравствуйте! Огромный Ваш плюс в том, что из своего жизненного опыта Вам дано делать выводы и не допускать тех ошибок, которые были совершены ранее (я имею в виду то, что  во втором случае Вы решились стать мамой). Еще один плюс, что умеете благодарить судьбу за то, что узнали что такое материнство. На самом деле - это большая награда для женщины. То, что Вы называете депрессивным состоянием - это плод накопившихся обид на мужчину, на общество и на мн. др. Вам необходимо понять, что не нужно стараться вписываться в те "стандарты", которые диктует общество, менталитет которого состоит из стереотипов... И таких стереотипов миллион. Просто нужно научиться понимать как на них реагировать. А также верьте, что у Вас есть возможность создать семью с достойным человеком. Есть множество примеров таких браков. Поэтому своего ребенка Вы ничего не лишили, Вам просто нужно открыть дверь для новых перспектив. А для этого в режиме очной консультации нужно будет расстаться с тем мешком стрессов, научиться полноценно радоваться настоящему, увидеть лучик света в своем будущем, идти ему навстречу с высоко поднятой головой и открытой для нового жизненного этапа. Верю, что у Вас все получится!

С уважением, Инна.

Здравствуйте, Айжан! Есть такое умение - быть счастливым от любви к себе и к миру. Несмотря на то, что думают, говорят и делают другие. Так как я в Алмате, то могу посоветовать поискать информацию о "любви к себе" в интернете, вы обязательно найдете что-то, что окажется актуальным сейчас.