Стал слишком активный по вечерам, не могу сидеть на месте

Александр 26.12.2016

Приветствую. Собственно вопрос и проблема. 25 лет, всегда был домашним человеком, вечера проводил с семьей, иногда выполнял работу ту, что не успел сделать днем. Недавно был небольшой двухдневный стресс на работе, два дня понервничал очень прилично. В итоге последние 5-6 дней вечером стал слишком активный, как это выражается:

1. Не могу сидеть на месте (просто начинает раздражать, не говоря уже о том, что сосредоточится на чем то).

2. Хочется общаться, стал действительно много говорить по вечерам.

3. Есть чувство возбужденности.

4. Бывает даже просто брожу по дому от того, что сидеть на месте не могу.

Раньше подобного никогда не было, мог даже полежать вечером книжку почитать.

Что это вообще такое? Может, что-то нужно попить вроде успокоительных и т.п.? Могут ли быть это последствия перенесенного стресса? Что с этим делать? Уже честно начинает напрягать.

Александр, добрый вечер,

Исходя из Вашего письма, связь со стрессом явно прослеживается. Насколько удачно разрешилась Ваша "стрессовая ситуация"? Повышенная активность и возбудимость может быть связана с повышенной тревогой и организм справляется с ней таким образом. Попить успокоительные (хотя бы сборы трав) не помешает, но главное, чтобы ситуация была решена, иначе она будет продолжать провоцировать тревогу.

С уважением,

Исмаилова Чинара Касымовна, врач психотерапевт в г.Алматы и г.Бишкек