Я просто не хочу работать, или это что-то большее?

Катя 26.12.2016

Здравствуйте,меня зовут Катя. Мне 20 лет. Учусь в пел институте на учителя начальных классов. Но сейчас работаю в частном дет саде. Иду каждый раз на работу со слезами на глазах, хочу быстрее уйти,иногда бывают мысли когда выхожу из дома,в может вернуться домой или на полпути свернуть обратно. Не понимаю, что со мной?! Не могу никак в руки себя взять.

Коллектив как такого нет, постоянно что-то кому-то не нравится. Что это? День идти на работу? Или нет?

Катя,дравствуйте!

Очень важно понять причину вашего решения работать в детском саду. И в какой должности вы работаете, воспитатель или педагог. Но могу предположить, что вам просто не подходит эта работа, либо есть причины в вас, которые делают вашу деятельность связанную с детьми, тяжело переносимой.  Вас словно ноги туда не ведут, такое мощное внутреннее сопротивление. Стоит ли так себя заставлять? попробуйте найти другую работу для себя. А эту тему вам стоит все же понять, что именно вас тяготит. Возможно детки вам что-то транслируют, и вы вспоминаете себя в их возрасте, какие-то эпизоды, которые вас травмировали. Либо вы ощущаете это на глубоком безсознательном уровне, а проявляется это в виде не желания идти на работу. Ваш вопрос  нуждается в аналитическом осмыслении.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве