Проблемы в отношениях

Ширин 25.12.2016

Здравствуйте. У меня есть парень. и мы с ним уже 2 года общаемся. Он хочет женится в этом месяце. Об этом мне говорил еще месяц назад. я в начале отказалась. но он с этим не согласился,все время писал. Мне даже его мама написала. Я его маме тоже 2 раза отказалась. А потом мой парень к моим родителям отправил родственников чтобы свататься. А тут и родители отказались. Мои родители говорили чтобы он подождал до лето. А он не хочет ждать. Потому что его мама работает в загранице и приходит только раз в году. После отказа моих родителей он начал искать другую девушку. Начал познакомиться с другими. На днях я слышала что его родственники были против меня. а он не смотря на это хотел жениться на меня,и он когда-то прощал мою большую ошибку. И вот сейчас думаю что же мне делать? Позвонить ему или нет? Потому что мне больно когда я думаю вместе с ним другая. А еще месяц назад мы были счастливые пары. Пожалуйста по советуйте мне что-нибудь. Спасибо заранее.

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Ширин!

Ширин

И вот сейчас думаю что же мне делать? Позвонить ему или нет?

Чтобы ответить на эти вопросы, важно понять, что вы хотите получить в результате этого разговора? Если вы хотите прояснить для себя ситуацию относительно того, разорвал с вами парень отношения или нет, то тогда стоит позвонить. В результате  вы получите определенность в ваших отношениях. Вам станет понятно, перестали вы интересовать молодого человека или еще есть надежда сохранить отношения. И исходя из этого, вы сможете предпринять какие-то следующие шаги.

Ширин

Потому что мне больно когда я думаю вместе с ним другая.

Возможно, вы хотите услышать слова - успокоения от него, что у него другой нет и любит только вас? И, возможно, так и есть. Но нужно быть готовой принять и другую действительность, где его выбор необязательно будет в вашу пользу. Если же вам сложно прямо сейчас принять любой выбор своего парня, то можно отложить разговор и посмотреть, как будут дальше развиваться события.

Захотите более детально разобраться с вашей ситуацией, обращайтесь - пишите в личку или регистрируйтесь на скайп консультацию.

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке

Здравствуйте, Ширин. Позвонить ли? С какой целью? Сейчас Вы готовы дать согласие и выйти за него замуж? Полагаю нет. Да и даже если согласитесь, то в отношениях будет и уже есть негативный перекос, который также негативно отразится и в семейной жизни.

Что делать, звонить или нет, решать только Вам, но прежде, нужно понимать, что счастливы люди в отношениях тогда, когда они гармоничны. А ваши отношения, назвать гармоничными сложно, как минимум из-за того, что парень Вас не слышит, и руководствуется в принятии столь серьезных решений, исходя только из собственных обстоятельств, и своей семьи

В парах, между партнерами, которые умеют договариваться и слышать друг друга, такие вопросы решают вместе, и как-то договарваются. И в этом вопросе тоже можно было найти компромисс. Почему же он начал Вас так торопить? Такой подход и спешка в женитьбе, зачастую говорят о неких проблемах парня, о которых Вы видимо не знаете. Поэтому, не стоит так сильно убиваться, что с ним будет другая, ведь еще неизвестно, кому из вас двоих больше повезло.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн