Проблемы с оргазмом

Николай 24.12.2016

Доброго времени суток . Существует такая проблема : не понимаю , что значит кончать. У меня это происходит не само по себе , а я как бы напрягаю член , и после этого я кончаю. Но удовольствия и оргазма от этого не испытываю . Происходит это при мастурбации , и из за этого я могу кончить буквально за 30 секунд , напрягая член. Помогите , как быть ?

Добрый день, Николай!

По вашему вопросу - "слишком много дополнительных вопросов" - начиная от того сколько вам лет и заканчивая - не принимаете ли вы каких-то медицинских препаратов.

И так же важнО ваше отношение к "сексуальности" и "сексуальному" вообще - нередко в этом заключается проблема.

Поговорите со специалистом об этом в рамках очной консультации.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Николай, здравствуйте!

Проблемы оргазма, потенции, удовольствия , проблемы психологического характера. Наше сексуальное развитие начинается с самого раннего детства. За этот период происходит много событий, которые могут наносить травмы и нарушать ход благополучного развития сексуальности. Многие подростки начинают мастурбировать , изучая таким образом себя, свое тело, способы получения удовольствия. И не у всех этот период протекает ровно, без травм , и навязчивых фантазий. Возможно у вас синдром гипервозбудимрсти,  может что- то другое. Вам стоит обратится к психологу, а может быть к сексологу, чтоб решить вашу проблему, и получать удовольствие от взрослой сексуальной жизни.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве