Неадекватное поведение

Жанара 24.12.2016

Моей, племяннице 21 год. Была она серьезной, самостоятельной девочкой. С лета этого года будто ее подменили. Она стала вести себя как 5 летний ребенок. И меня смущает ее смех, не здоровый смех. Не впопад смеется, танцевать начинает, петь и не имеет для нее значения где это происходит. Говорит она как мой 5 летний ребенок. Губы надует, хнычет. Бывает она пассивной. Говорит - Мне лень вам отвечать, или с вами разговаривать.

Не знаем куда и к кому вести. Что с ней происходит?

Я с первого раза не увидела каких либо недостатков.

Через несколько дней при общении заметила изменения в поведении.

Кто может девочке помочь? Подскажите пожалуйста.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Жанара.

Вам необходимо обратиться в психиатрическую службу. В Алматы две психиатрические клиники. Обе они оказывают как платную так и бесплатную медицинскую помощь.

Возможно, ничего страшного. А возможно, ваша племянница нуждается в серьезном лечении. В любом случае, после осмотра врача будет ясна картина.

Если про меня, как я работаю. Я не занимаюсь лечением лекарственными препаратами. Я занимаюсь только психотерапией. И на сегодня я считаю, что лечится любая шизофрения. Только нужно время и терпение. Как со стороны специалиста, так и со стороны пациента.

На лечение психических расстройств уходит не менее 5 лет. В среднем 10 лет. На моем сайте есть много материала, который необходимо знать родным и близким. Заходите и читайте.

Вам терпения и любви.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы