Как избавиться от снов?

Артём 23.12.2016

Где то с начала ноября мне начал сниться один и тот же сон, день в день по 5 декабря.

Я оказываюсь на кладбище, сначала ни чего не понимаю не соображаю. Но после, кошмар сплошной. Я контролирую свои движения, речь, как в жизни, но на меня накинулся резко страх, холод но в то же время и злость, я хотел куда-нибудь бежать, но передо мной появляется могила, в виде надгробного памятника, там моё (И.Ф.О. дата рождения с датой смерти (18.06.1998 - 31.12/1.01.2016-2017) странная запись.

За надгробным памятником в шагах пяти стоит Дуб, на нём сидят целые стаи Воронов. Они смотрели на мою могилу, после на меня взглянули и резко взглянули мне за спину. Я резко обернулся, страх только усилился. Обернувшись снова к дубу, там не было птиц. Вдруг, я что то почувствовал, руки начали трястись, ноги стали подкашивать. Обернувшись, я увидел девушку, с длинными и тёмными волосами, лица я по чему то не запомнил, но уверен, что видел его. Она была одета в чёрный плащ, в руке находится какой то предмет, не знаю даже что это. Я чувствую что страх проходит и дрожь с холодом. Когда я хотел спросить, что это за сон, она начала говорить. «Мне удалось этих троих прогнать, ну что, страх прошёл надеюсь? Это не сон, Артём. Времени нет, прости, я не хотела что бы с тобой что-то случилось но не вышло. Будь осторожен, они скоро придут за тобой. Беги пока можешь, у меня нет больше сил, ещё увидимся как наберусь сил. Помни мои слова".

Я резко просыпаюсь, весь мокрый, руки действительно дрожат, ног я практически не чувствовал, было почему то страшно. Не знаю по чему, но сон мне запомнился, особенно слова той девушки. И так целый месяц. После 5 декабря были сны разные, хорошие и плохие. Я их забывал но, в отличии от всех снов именно в этом я мог так чувствовать и делать сам движения как в жизни.

Этой ночью вновь приснился сон. Я нахожусь на каком то поле, идёт дождь, не далеко от меня лес и он горит, над лесом куча чёрного дыма, небо не естественного тёмного цвета. По началу я как то осознал что этого не может быть, место почему то показалось знакомым, но я впервые видел это. И вновь, я смог контролировать свои действия, начал чувствовать сырость дождя, лёгкий ветер. Появилась стая "Воронов" и исчезла, появилась вновь девушка, вместе с ней по полю появились лежащие трупы. Я смотрел на всё это и мне было не по себе. Она начала говорить, я ей ни чего так и не сказал. Она объяснила быстро что вся картина, действительно сон, а она в него вмешалась. А в прошлый раз, она как и ещё кто то вмешался ко мне в голову и создал и повторял сон на протяжении месяца.

Дальше я запомнил каждое её слово.

Я смотрю, ты живёшь спокойной жизнью раба. В прошлый раз я не могла оставаться с тобой долго, но на этот раз совсем по другому будет. Не пытайся что то сказать, это я вмешалась в твой разум, он отказывается меня принимать. Я многое хочу тебе сказать, да и у тебя вопросов не мало имеются, но я не так сильна как ты, так что слушай. Артём, когда то ты, я смогли убить (она назвала, три имени но я их не запомнил), но они как то появились, целые и невредимые. Им нужен именно ты...

На этот момент на меня резко нахлынул страх, девушка резко подняла голову к верху со словами "Как он сюда прорвался". Она исчезла вместе с криками, я понял что это крик боли. Всё, что я видел исчезло, во круг меня была лишь темнота, я не чувствуя земли парил в темноте. Резко страх усилился, руки тряслись, ноги не двигались, что-то вроде звона в ушах сердце не знаю как даже описать, было холодно. Я ощутил что, будто кто-то смотрел на меня. Через секунду послышался Смех со словами, "Я не тебя искал, но так даже лучше, теперь посмотрим, кто кому задаст настоящий Ад".

Я проснулся, тело еле двигалось, сердце болело, мышцы были напряжены, вновь этот страх, не покидал меня долго. Мне показалось, что уже утро, но оказалось я спал около двух часов. Просто если сегодня приснился вновь сон боюсь, что ещё раз приснится. Не хочу таких ощущений испытывать. Как от этого избавиться?

Артем, здравствуйте!

Яркие и полные впечатлений сновидения сообщают нам о активной психической деятельности. Почему к вам приходят такие сновидения, без анализа вас и вашей жизни предположить сложно. Сновидческая деятельность связана с многими сферами нашей жизни. Режим сна, наша жизнелеятельность, наличие психических заболеваний, прием лекарств, и другие особенности личности, все это имеет значение. Обычно, пстхотерапевтические техники помогают нормализовать сон и избавить от кошмарных сновидений. Сновидениям нужна переработка, анализирование, это и есть лекарство от кошмаров.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Магерамова Марьяна Александровна

Здравствуйте, Артем!

У меня очень много вопросов по Вашим снам. Почему это все происходит с вами? Зачем вам это? Что за всем этим стоит или это просто внутренние страхи?  И много-много других вопросов. Безусловно в данном формате невозможно проанализировать все детально и необходима очная встреча. Существует несколько методов анализа, благодаря которым можно понять, что все таки поспособствовало такому нарушению ваших Сновидений.

С Уважением!
Магерамова Марьяна Александровна. Психолог. Москва. Возможна консультация по телефону, по skype.