Почему нашему бизнесу не оплачивают задолженности?

Елена 23.12.2016

Здравствуйте. В последнее время деньги стали даваться с жутким трудом. Если еще пол-года назад мы с мужем собирались уйти с основной работы, чтобы полностью посвятить себя бизнесу, то сейчас мы едва сводим концы с концами. И при этом почти все клиенты (а они точно не бедные и дела у них идут) должны нам приличные суммы. А мы расплачиваемся с сотрудниками уже со своих денег, заработанных лично на работе "на чужого дядю". Кажется, что все превратилось в повод не выплатить нам деньги - от накладок с партнерами нашими (не с нашей стороны) до глюк совершенно не зависящих от нас поставщиков услуг. Как решить эту проблему? Судиться со всеми?Тренинги учат успешности, но не учат работе с этой успешностью.Если честно, руки почти опустились. Мне кажется, мы сейчас потонем. И дело здесь в психологии нашей.

Елена, здравствуйте!

Тренинги соблазняют сказками о легкой жизни. А жизнь, эт реальность , состоящая из контрастов. В моем понимании, успешность , это способность принимать ответственность за собственные решения, способность самостоятельного выбора, адаптивность к критическим ситуациям. И как можно работать с тем, чего нет....   Бизнес, это не только успех, это и банкротство. И вы столкнулись с реальностью сегодняшнего времени, и в кризисе нахолятся многие компании , просто люди.  Поиск решения зависит от ваших личностных способностей, вашей креативности, зрелости. Тренинг, это не добрая фея, которая может превратить в успешного бизнесмена, только вы сами можете изменить себя и свою жизнь.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Магерамова Марьяна Александровна

Здравствуйте, Елена!

Когда деньги даются с большим трудом, стоит задуматься над тем, своим делом ли вы занимаетесь?!  Зачастую люди учатся на  специалиста, а потом трудятся в этом напралении или просто меняют сферу деятельности по наитию, которые для них являются "пустыми", сложно заработать денег, создаются всевозможные помехи и припятствия.

Существует такие техники как Формула Души и Формула Карьеры где четко видны направления куда человеку нужно идти, куда стоит двигаться, чем заниматься, чтобы деньги сами находили его, так называемый "социальный заказ" на данного человека, для реализация финансовой цели в профессиональной сфере. Стоит обратиться к такому специалисту и я уверена, вы найдете для себя множество ответов на данные вопросы.

С уважением!

Магерамова Марьяна Александровна. Психолог. Астро-психолог. Москва. Возможна консультация по телефону, skype.