Присутствие психолога при встрече с ребёнком

Андрей Иванович 23.12.2016

Здравствуйте.

Моя внучка находится в детском доме.Мы судимся с органами опеки ,,незаконное изъятие ребёнка из семьи,,находится она там С Июля месяца и проблем небыло.Встречи происходили на территории детского дома,как положено по ихнему графику,т.е. каждые две недели.Я не нарушал ихних правил ни на минуту и претензий ко мне не было.Потом без объяснения причин мне стали отказывать,точнее переносить свидания на неопределённый срок.так получилось что мне разрешили с ней встретится только через месяц,но поставили сразу по приезду перед фактом,,Встречи будут происходить в присутствии психолога,в актовом зале детского дома.Гулять по территории нам то же отказали.На мой вопрос почему так,ответа вразумительного никакого не получил.Просто сказали ,что теперь будет так.Далее описывать не буду игнорирование их на мои заявления и отрицание очевидного факта,который я им приводил,вопрос в следующем

Когда перед свиданием меня поставили перед фактом свидания в присутствии психолога,должен ли был я подписать соответсвтующий документ,что не возражаю против присутствия третьего лица,в противном случае свидание не разрешается или как там должно быть?

Что то говорит мне что должна быть какая то бумага с моей подписью или я ошибаюсь?

Дополню,что суды мы выиграли,детский дом ребёнка не отдаёт,ждут когда исполнится полный срок решения суда(месяц)И тут же ограничили свидания.Сколько справок я ни заказывал и характеристик для суда,ничего ни разу не дали,хотя и обещали.

Находится она в знаменитом детском доме ,,Деревня SOS,, Ничего там знаменитого,полный бардак и неуважение к родителям,правда тем кто чем то не доволен,вот такие как я,всё время их терроризировал,,Почему ей не оказывается никакого лечения,у неё язвыа желудка!,, В ответ они мне говорят что у неё ничего нет,а выписка из истории болезни для них не показатель.Может в этом их ограничение на свидание.Смешно сказать,30 минут,в тюрьме и то 3 часа дают на свидание.

Спасибо что уделили время

Здравствуйте, Андрей Иванович!

По такой теме Вас лучше всего проконсультируют юристы! Психологи не настолько юридически подкованы, чтобы дать Вам грамотный в данном случае ответ. Обращайтесь на юридические сайты.

Желаю Вам всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин