Отдышка, слабость по всему телу, сонливость и упадок сил

денис 04.01.2010

Здравствуйте, у меня проблема:

началось несколько лет назад.

чувство обиды, жжение в груди, агресивность, обидчивость, мнительность.

с течением времени усугубляется:

постоянная тревога, трудность в общении, пассивность, нарушение эрекции, неуверенность в себе.

не чувствую вкуса жизни.

раньше занимался спортомбодибилдингом, сейчас просто не могу-работоспособность ноль, одышка, слабость по всему телу, сонливость и упадок сил постоянно.

был у разных специалистов в Семее, я там живу.

помогите, подскажите куда обратиться?

чувствую что пропадаю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Денис! С такой симпоматикой Вам стоит обратиться к врачу-психиатру, который сможет назначить Вам антидепрессатны! Работу с психологом (психотерапевтом) лучше начинать только после этого (во время приема лекарственной терапии)!

Никитина Марина Дмитриевна

Денис, вам полезно вспомнить когда начались эти состояния, которые вас беспокоят и что происходило в это время в вашей жизни. Так вы сможете выйти на причину своих состояний. Предполагаю, что вы испытали стресс, с которым не смогли справиться до конца, и поэтому загнали его внутрь. Вполне возможно, что это как то связано с бодибилдингом. Я не думаю, что у вас проблемы с психикой, поэтому попробуйте обойтись без таблеток, но специалист вам нужен обязательно. Если не найдете у себя психолога, который работает с психологической травмой, приезжайте в Алмату. В крайнем случае, напишите мне на почту, я попробую вам помочь по интернету. Марина.

Денис, здравствуйте! К каким специалистам Вы именно обращались? Конечно, во-первых надо исключить соматические (физические) болезни - для этого надо сходить к хорошему терапевту и возможно эндокринологу (вы не принимали анаболики, когда занимались бодибилдингом?)Если все в порядке, то нужна работа с психологом. Удачи.

Кошеваров Евгений Николаевич

Денис, врачи тут непричем. Начните с того момента, когда все это началось. Тело подскажет. Все в нем. Оно вам сейчас говорит откуда все это потянулось. Что там со стрессами? Когда обостряется тревога? Следите за телом, симптоматика будет ухудшаться в определенных ситуациях - думайте почему именно в этих ситуациях. Что там такое просходит для вас?