Есть ли смысл строить дальше отношения?

Александр 25.06.2011

Здравствуйте ,меня зовут Александр, мне 30 лет, мою девушку зовут Людмила, ей 22, у нас обоих очень тяжёлый характер, воспитание было тяжёлым, мы не можем друг другу ни в чём уступить, просто коса на камень, иногда возникает желание послать всё к ... подскажите пожалуйста ,есть ли смысл строить дальше отношения если первый год отношений мы каждый день ругаемся по мелочам !!!

Здравствуй, Александр!

Людо то и сходяться по "болшому" счёту, чтобы перестать косить на тяжёлое детство и наконец то измениться. Перестать быть мелочными, раздражительными, обидчивыми. Это процесс который возможен лишь когда двое хотят перемен и согласны меняться. Отбрасывать старые модели поведения, игрушки и ожидания.

Но этот процесс возможен только при желании ОБОИХ партнёров. Если один из партнёров слукавит или постараеться "откосить" - его ждёт страшная участь!!!

Ведь второй развивается(меняется) и со временем "откосивший" просто будет не в "теме". Первый конечно потянет его первое время в гору, но потом увидит леньтяя и может его бросить! Но такое случаеться редко. Когда один начинает шагать, второй пытаеться автоматически догонять. И хотя темпы у всех разные, на этом этапе включается поддержка и понимание.

Скажу от себя. ОНО того стоит!!!

Здравствуйте, Александр. В ваших отношениях идет борьба кто кому чего больше дал или недодал. Это не имеет к любви никакого отношения. Из вашего письма не понятно на чем вообще они строятся. Любовь - это когда "даешь шоколадку, а в ответ получаешь только конфетку и доволен". Готовы ли вы жертвовать собой ради другого человека? А она готова  признать в семейной иерархии лидерство мужчины? Смысл есть всегда, если есть желание строить с человеком отношения, а тогда и меняться.