Начальник накричал незаслуженно

Юлия 21.12.2016

Я назначена старшей по. Я всегда выполняю свою работу качественно и в срок из-за чего и получила повышение. У меня эпилепсия,мигрени и сейчас я беременна. Мой начальник это знает. В последние несколько дней я подготовила промежуточный отчёт, за что получила похвалу. Спустя пару дней, тк у начальника было плохое настроени,видимо,он прсчитал, что отчет неверный. В течение дня я меняла всё по его желанию, на что ушел целый день. Вечером, после конца рабочего дня он сказал, что будет собрание, я попросила не осиаваться, тк это будет после окончания моего рабочего дня и тк я очень устала и из-за головной боли остаться не смогу. На что он мне сказал, что, конечно, я могу идти, что я молодец. Я заканчивала то, что запланировала и в течение этого времени он меня бесконечно отвлекал. В какой-то момент он снова попросил меня подойти, я сказала коллеге, чтобы подошел он, тк он моя правая рука и в курсе всего, что я делаю. Он подошёл. Начальник в свою очередь начал на меня кричать, что я сказал ты должна подойти. Я сказала, что я уже ухожу. Он сказал, точнее проорал, что его не волнует. Я сказал подойти, значит ты должна подойти. На что я сказала, что у меня болит голова и ждет муж. Он сказал, что это наглость и что его не волнуют мои головные боли и мой муж. Я говорю хорошо. Встала, подошла. Он мне сказал, что это головную боль выдавать причиной того, чтобы не подходить, когда он меня позвал. Всё это было на повышенных тонах и он сказал, что всё, я больше не хочу чтобы ты это делала! Иди домой! На что я спросила почему он кричит и он мне сказал, что всё иди домой, я не хочу с тобой говорить больше. Я отошла от него, села за свой компьютер. Закончила то, что наметился и старалась себя вести спокойно, не знаю получилось ли, внутри всё тряслось и еле сдержалась, чтобы не заплакать из-за этого прилюдного унижения. Выходя я сказала как обычно Всем пока, на что ответил мне только коллега, который правая рука, а все остальные сидели боясь повеселиться. Зайдя в лифт я разрыдалась. Плакала и на следующий день. Взяла больничный, потому что я не готова идти на работу, пока внутри всё не пройдёт. Как выяснилось он считает себя правым тк я понизила его авторитет сказав, что я не могу подойти. Как бы ослушалась. Мне обидно в этой ситуации, что он совершенно не понимает в работе, что усьроил сцену для профилактики, что дал разрешение уйти и после чего наорал на меня за то, что я ухожу. И при этом при всем он знает о моих проблемах со здоровьем и о том, что я беременна. Я не знаю как себя вести по возвращению с больничного. Я очень разнервничалась и мне нужно себя вести так, чтобы не нервничать, при этом присмыкаться я не планирую.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! вполне возможно, что начальнику не понравилось то, что Вы попросили его подойти, таким образом он мог почувствовать себя в качестве подчиненного и это ему не понравилось, но это, конечно, не оправдывает того, что он при людях накричал на Вас, таким образом он показал самому себе и Вам то, что всё-таки решения принимает он сам - о том отпустить ли Вас домой, например, он дал на это согласие. Также он говорит, что его не волнует и Ваше состояние, он не собирается учитывать это в отношениях с Вами и скорее его может это также раздражать. Вам стоит успокоиться, сейчас для Вас важнее доносить ребёнка, нежели разбираться в том, что творится в голове у начальника. Если Вы выйдите на работу, то стройте отношения с ним рабочие исходя из той позиции, что Вы - подчиненная. Если он Вас зовет, то Вы подходите сами, согласовываете все через него, т.е. показываете в своем поведении, что он - начальник и он решает,а  не Вы. Не стоит также аргументировать свое поведение своим состоянием для него это скорее как щит и отговорка и чем дальше, тем больше это тоже может его раздражать, он будет видеть в Вашем плохом состоянии лишь причину, по которой Вы не можете полноценно выполнять свои обязанности. Возможно, с повышением к Вам возросли и требования. Также и Вам не стоит спрашивать при людях  у него, почему он кричит и позволяет так с Вами разговаривать. Поэтому, чтобы исключить конфликты при остальных сотрудниках, лучше разговаривать с ним в кабинете или один на один. Попробуйте проанализировать, что изменилось в отношениях между Вами, обратите внимание на что он так остро реагирует и учитывайте это в своих отношениях  с ним.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.