Я схожу с ума?

Сергей 21.12.2016

Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 20 лет, студент, из благополучной семьи, есть девушка. Меня крайне беспокоят странные сны и чувства. Примерно как 2 года назад, мне приснилось что я еду за рулем, со мной рядом сидит пожилая женщина, взади молодая девушка, они мне незнакомы. Я смотрю в салонное зеркало, и вижу что я пожилой мужчина, в следующий момент на встречу мне вылетает Камаз, женщина кричит :"Саша! Машина! " и темнота.Я проснулся и у меня в голове было 2 имени - Надежда и Кристина. Через полгода, услышав одну советскую песню по ТВ, я вспомнил ее, и вспомнил что я крупный мужик, полковник, в военной форме танцую на каком-то корпоративе в душном ресторане. И последний случай : я точно знаю что 2001 год. Мне около 35 лет, я врач -хирург , и после операции еду к своей девушке, хочу сделать предложение. У меня такое хорошее настроение, эйфория. Это начало или середина декабря. И в пути мне становится душно, хватаюсь за сердце. Потом я проснулся. Подскажите, это псих. отклонение или воображение?

Сергей, здравствуйте.

Сны - это не сумасшествие, а via regia в ваше бессознательное.

Через сны ваше бессознательное доносит до вас те потребности, сложности и переживания, которые по разным причинам туда "выпихнуты", но просятся наружу.

Есть техники работы со снами, как в группе, так и индивидуально. Если захотите понять, что же значат ваши сны, то приглашаю на консультативный курс.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Сергей

Подскажите, это псих. отклонение или воображение?

Совсем не обязательно. Возможно, ни то ни другое вообще. Но что - тут уже нужно исследовать, какими смыслами для вас все это было наполнено, при каких обстоятельствах возникало....

Почитайте вот эту тему. Вы сможете задать вопрос бесплатно, и возможно, узнаете о своих снах больше: https://psyhelp24.org/znachenie-snov/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в skype