От работы нервный тик

саша 20.12.2016

КАК улучшить здоровье внутреннее,когда идёт психологическое давление от работы психологически,что пить,какие настойки,травы или таблетки,начался дёргаться глаз,после как возникают на работе конфликты стал раздражён,постоянная усталость,потеря интереса к жизни,профессионально выгараю,можно так сказать,ещё с детства низкая самооценка и постоянный страх,если возникает конфликт,то страх сковывает и я проиграю,это видят так скажем враги и этим пользуются,как это исправить?хотел обратится к психологу,но всё потом фиксируют в мед карте,а это может отразится на мед комиссии на мою работу,жизнь пошла такая,что,если есть проблемы со здоровьем то на мед комиссии могут запретить работать,а это ведёт к потере работы и хлебу насущному,за который я кормлю семью и детей,после,можно не найти высоко оплаченную работу и всю жизнь работать за гроши,так в наше время всё идёт к тому,что живём на выживание,естественный отбор,кто сломался уже не нужен,его сразу съедят,в основном съедает медицинская комиссия,я в шоке,раньше проще было жить в этом плане

Саша, здравствуйте.

саша

всё потом фиксируют в мед карте,

Есть бесплатные кризисные центры, куда можно обратиться анонимно. Платные специалисты зачастую не знают даже вашей фамилии, не говоря о том, что никакие ваши медицинские документы им недоступны.

саша

что пить,какие настойки,травы или таблетки,

Таблетки - это полировка тональным кремом мокнущей язвы. Одни таблетки проблему не решат никогда. Решать её нужно системно. И в основе системы - качественная длительная психотерапия, которая поможет вам преодолеть влияние разрушающих ваше здоровье установок и представлений.

А таблетки при необходимости - поддерживающее средство на короткий промежуток времени по врачебным показаниям.

Саша, чтобы справиться со всем ворохом сложностей, ищите специалиста, к которому возникнет доверие и с которым вы начнёте психотерапевтический курс.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Саша!

саша

КАК улучшить здоровье внутреннее,когда идёт психологическое давление от работы психологически,что пить,какие настойки,травы или таблетки,начался дёргаться глаз,

Учиться противостоять давлению. НАстойки и травы всего лишь снимут симптом.

саша

раздражён,постоянная усталость,потеря интереса к жизни,профессионально выгараю,можно так сказать,ещё с детства низкая самооценка и постоянный страх,если возникает конфликт,то страх сковывает и я проиграю,это видят так скажем враги и этим пользуются,как это исправить

Это исправить можно работая с психологом, в процессе чего усилится ваше Я, и страх перестанет блокировать ваше поведение.

саша

хотел обратится к психологу,но всё потом фиксируют в мед карте,а

Не знаю, откуда такая информация. Работа конфиденциальная, что значит: ничего нигде не фиксируется.

саша

после,можно не найти высоко оплаченную работу и всю жизнь работать за гроши,так в наше время всё идёт к тому,что живём на выживание,естественный отбор,кто сломался уже не нужен,его сразу съедят,в основном съедает медицинская комиссия,я в шоке,раньше проще было жить в этом плане

Саша, складывается впечатление что в вашей картине мира жизнь очень опасна и страшна. Действительно сложно жить с такими установками. И это только ваша субъективная реальность. Очень рекомендую вам обратиться за помощью к психологу.

Успехов вам!

Ольга Лосич, психолог в Минске и в любой точке мира.