Проблемы секса

леон 25.06.2011

У меня с женой не складывается сексуальные отношения, она постоянно меня стесняется, закрыта и скована.

Здравствуйте, Леон...

Вы дали очень мало информации о себе, о вашей паре, об истории ваших взаимоотношений. Поэтому, единственное, что я могу Вам посоветовать - это пойти парой на прием к семейному психологу и быть готовыми к глубокой работе про отношения. Потому что сексуальные отношения они, в первую очередь, отношения, а уже только потом сексуальные. И очень часто сексуальные трудности являются следствием трудностей во взаимоотношениях между партнерами, трудностей в общении...

Удачи Вам!

Найдите книгу Кратохвила "Психотерапия функциональных сексуальных расстройств"  -  там очень все хорошо написано, в том числе и для самостоятельной работы с такими сложностями.

И все-таки рекомендую посещение психолога, работающего с проблемами людей в сексуальных отношениях.