Как пережить смерть любимого

татьяна 20.12.2016

Месяц назад умер мой муж от онкологии.мне очень плохо.не хочу видеть никого.нет аппетита.худею на глазах.все мысли только о нем.и чем дальше тем хуже становится.как прийти в себя?вернуться к жизни?

Здравствуйте, Татьяна!

Примите мои искренние соболезнования по поводу такой серьезной утраты!

Татьяна, сейчас очень сложный период в Вашей жизни. И сейчас очень важно не замыкаться в себе, а обращаться за поддержкой к родным и близким.

Также очень важно сейчас отпустить своего любимого человека, как бы тяжело это ни было. Сейчас у Вас период горевания. Это нормально. И это проходит. Время лечит.

Татьяна, если Вам не с кем разделить свое горе, если Вы чувствуете, что сами не справляетесь, очень Вам рекомендую Вам обратиться за поддержкой к психологу. И еще порекомендую Вам писать письма Вашему мужу. В письмах описывайте то, что Вы чувствуете, изливайте свое горе на бумагу. Затем, письма сжигайте или отправляйте корабликами по реке.

И помните, жизнь нам не дает таких испытаний, которые мы не в силах преодолеть.

Берегите себя!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону