Постоянные отказы в приёме на работу!

Елена 19.12.2016

Мне 22 года. С 18 лет я пытаюсь найти работу. Город у нас средней величины, работы хоть отбавляй. Но то ли у меня такая звезда неудачи, то ли дело в обстоятельствах, всё время слышу отказы в приёме на работу. Образование - незаконченное высшее, учусь заочно на дизайнера, но причина отказа не в этом.

Если я устраиваюсь на работу, и пытаюсь вести себя идеально, то через месяц по необъяснимой причине или не дают зарплату под предлогом "ты ещё не профессионал чтоб получать зарплату" (да, и такое было). Или просто говорят - "завтра не приходи". Так я работала где могла - моя специальность в городе не востребована, и я работала кем угодно, чтобы только как-то зарабатывать и помогать семье. Максимум могу продержаться месяц-полтора, потом начинается необъяснимое. Или стажируют неделю, обещают позвонить и не звонят, или берут на работу, типа оформляют договор даже, но не платят и заставляют работать на выходных.

Вроде всё сейчас так - везде нужны молодые инициативные? Но у нас в городе везде берут пенсионеров.

Так вот и сейчас, когда я пишу этот вопрос, я пришла с очередного собеседования, на работу официальную, была надежда что возьмут хоть по рекомендации. Оформляла для этой работы документы около месяца. И тут мне говорят "мы вам позвоним". Я просто в такие моменты хочу или напиться или убиться!Сижу, реву. Может причина во мне? Как перестать быть неудачницей?

Елена, здравствуйте.

Чтобы вам помочь, хорошо бы поработать в двух направлениях.

Во-первых, действительно есть внешние факторы - не все работодатели честны и приличны. И в каких-то случаях вам могло просто не везти.

Во-вторых, вполне возможно что в вашем поведении есть что-то, что заставляет работодателей отказываться от сотрудничества. И тогда с помощью психологической работы это "что-то" нужно найти и скорректировать. Сделать это можно в рамках работы с психологом.

Неудачи в трудоустройстве - это точно не приговор, а временные сложности, которые можно и нужно разрешать.

Удачи вам. Если надумаете, приглашаю на консультации. Я работаю с темой вашего запроса.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург