Перед любой дальней поездкой начинают болеть зубы

Рафаил 18.12.2016

Как только покупаю билет куда-нибудь ехать особенно лететь начинают болеть зубы

Мой стамотолог когда я к нему прихожу. Каждый раз спрашивает не лечу ли я

Что делать

Может принимать какое-нибудь успокоительное

Летучий Игорь Анатольевич

Рафаил, здравствуйте. Вы обследуйте свои зубы и если есть проблемы, то вылечите их. Бывает такое, что если зубы повреждены, то при волнении, они начинают болеть. Если с зубами все в порядке, то Вы можете начать принимать успокоительные, но назначить их Вам должен только врач - невропатолог. Психолог в Днепре не имеет права назначать мед препараты. Психолог убирает причину негативного состояния, но что бы это сделать в Вашем случае, то надо сделать анализ Вашей жизни, что бы найти причину и устранить ее, с помощью определенных техник. Как вариант, Вы можете рассмотреть консультацию психолога по скайп в видео режиме, такой вид консультирования, такой же эффективный, как и личный прием. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Рафаил, добрый день.

Такая прямая закономерность может безусловно говорить о психологическом характере болей. Это называют соматоформными симптомами или психосоматическими расстройствами. Причем зубная боль может быть никак не связана с самим самолетом или страхом летать на самолетах, а допустим будет связана с нежеланием оставлять любимый уютный дом и семью, если вы едите в командировку, либо быть особой реакцией на тех людей и те обстоятельства, которые вам предстоят в командировке.

Может возникать и естественная травматизация - например волнение перед поездкой побуждает вас сильно сжимать челюсти во сне, это давление вызывает большую нагрузку на зубы и зубные нервы, они в свою очередь сигнализируют вам болью.

Вариантов может быть множество.

Поможет ли успокоительное? Для начала попробуйте обычные успокоительные, которые свободно продаются в аптеках или вам его посоветует ваш стоматолог. Все ровно он уже понял вашу особенность и наблюдает вас не первый год.

Если это не поможет, обращайтесь к компетентному психологу на очный прием или консультирование в Скайпе. Избегайте тех, кто просто ограничивается банальными советами или рекомендациями, так как соматоформные симптомы, это скрытая форма внутреннего конфликта, которая требует хорошего умения внимательно исследовать вместе с клиентом его особенности психики и восприятия действительности. Это называется психотерапия. Подготовка по психотерапии как для врачей, так и для психологов в Санкт-Петербурге требует минимум 5-7 лет дополнительной подготовки и практики в том числе в области клинической психологии.

Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, а так же гармонии с собой.

Обращайтесь.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт терапевт по Skype в любой точке мира

Рафаил, здравствуйте!

Вы обозначили связь симптоматической реакции  с событием, что рождает предположение об аэрофобии. Причин для  страха авиаперелетов может быть множество. Если вы это ощушаете, то аэрофибию, как и любые безсознательные страхи снимают с помощью психотерапии.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Получается, что ваши "внутренние бессознательные тревоги" - "соматизируются".

То есть - "душевная боль" - не перерабатывается и возможно не до конца "осознаётся" - и вместо этого - нанинает страдать ваше тело.

Разобраться с причинами и что-то поменять вам поможет работа с психологом, психоаналитиком.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.