Боюсь очень!

Аня 24.06.2011

Меня зовут Аня и мне 13 лет.

Дело в том что я перехожу в другую школу ( по причине : в старой плохие учителя)

В этой новой школе у меня уже есть друзья, но с одним хорошим "другом" я поссорилась... Этот "друг" Юля, лидер класса

А я поссорилась из за того что я написала ей что то обидное. Толи она что то выложила про Москву, а я написала " Б*ять не позорь Москву!" Она написала что я "е*учая овца и тд." Она очень жестокий человек.. Я ее даже босюь, не когда не думала что кого то буду боятся. У меня очень сильный и жесткий характе. Но морально она сильнее меня. Может и "задавить". Боюсь стать изгоем в новой школе. Маме не чего рассказывать не буду. Она сейчас итак ушла от второго мужа, а тут я еще... Помогите как наладить отношения?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! давайте разберем, что произошло и как можно из этой ситуации выйти:

она что то выложила про Москву, а я написала " Б*ять не позорь Москву!" Она написала что я "е*учая овца и тд."

для того, чтобы разобраться в том, что происходит нужно всегда анализировать ситуации - например эта ситуация: в данном случае - она обращалась лично к Вам? что она хотела сказать Вы по сути НЕ знаете! а вот что-то в итоге возникло в Вас - что? обида, гнев, злость ...(Вы сами себе можете отрефлексировать свои чувства) и что сделали - спроецировали (перевели) их не ней и получается, что обвинили ей! а на самом деле - это же Ваши чувства и принадлежат они Вам! Вы со своей стороны также спровоцировали ей на ответную реакцию в Ваш адрес! в итоге - теперь Вы боитесь!

а кстати - Вы назыавете "подругой" человека, к которому сами можете так обратиться и который может и Вас послать - т.е. не проявляя никакого уважения ни к самой себе, ни к окружающим? и ещё и боитесь ей? подруга ли это?

самое главное в любой сиутации - оставайтесь самой собой! НЕ оценивайте людей, чтобы не провоцировать их также на себя! в итоге вокруг Вас будет тот круг людей , с которыми Вам будет комфортно, потому что они будут Вас принимать такой какая Вы есть и Вам НЕ нужно будет испытывать страх и волнения!

Комарова Вера Леонидовна

Аня, жа уж, Вы "достойно" обменялись любезностями...

А маме про конфликт, который Вас выбил из колеи, рассказать важно и нужно!

При чем тут "ушла от второго мужа, а тут я еще..."? Да хоть от пятого, а Ваши с мамой отношения к её личной жизни с мужчинами не относятся. Мужчины меняются, а детка, Аня, навсегда! И поддержку всегда берите от мамы. И папы. Вы с ним общаетесь? Я имею ввиду родного отца.