Тремор головы

наталья 18.12.2016

Наталья, Курск,35 лет.У меня давняя проблема, с 16 лет начался тремор головы,он проявляется, когда на меня обращают внимание,какое то выступление или в школе перед классом, или при собеседовании, особенно если человек влиятельный, руководитель.К примеру , я знаю человека как друга, а когда он становится моим начальником у меня опять начинается тремор перед ним,когда он смотрит на меня,можно сказать,что его глаза определяют мое волнение.Я так понимаю, что это из детства,из -за отношений с отцом,родители развелись, я всегда тянулась к отцу, а он человек деспотичный, я боялась его,всегда исполняла как он хотел,наступая на себя. Сейчас я замужем,кстати , я вышла замуж, когда разобралась в отношениях с отцом, в 30 лет, сейчас в декрете, но старая проблема говорит о себе, иногда возникают панические страхи и всю трясет, но потом успокаиваюсь когда остаюсь одна. Разговор со свекровью тоже вызывает ряд переживаний , из тремора, и к парикмахерам я не хожу, так как приходится сильно напрягать шею,чтобы не показать свой тремор, сейчас это уже не помагает.я много ходила по врачам невропатологам, особено когда началась проблема в 16 -17 лет,но никто мне не помог, от таблеток я просто спала на ходу,по этому перестала обращатся к специалистам.

Здравствуйте Наталья! Извиняюсь за аздержку ответа не сразу увидел что личный вопрос (на такие вопросы я отвечаю обязательно, на общие по мере занятости). С такой проблемой вполне успешно мы работаем, здесь нужна комплексная работа как над "картами" восприятия себя и других, так и с "программами" страхов и не экологичных реакций на авторитетов и при публичных высткплениях, поиск  и работа с психотравматическим опытом на личной истории. За  пару сеансов убрать проблему не получится но и очень длительная работа не нужна обычно (хотя бывают и исключения). самостоятельно вы с такой проблемой не справитесь, даже посоветьвать что-то сложно... Решитесь и выберите себе проффесионального психотерапевта, у вас проблема известная и часто встречающаяся и вполне излечимая современными методами личностно ориентированной психотерапией...Удачи Вам и здорового малыша!!!

С уважением Осипов Виталий

С уважением Осипов Виталий Юрьевич, психолог-психотерапевт в Курске