Что со мной происходит?

Лина 17.12.2016

У меня нет настроения, аппетита, желания что-либо делать, страхи которые доходят до каких-то крайностей в поступках,(я собиралась на новогодние праздники ехать в Москву к мч встречать новый год и в связи с таким настроением и состоянием посещали мысли сдать билеты и не ехать) истерики, всевозможные рыдания казалось бы без особого повода, самоуничижение, и вообще навязчивая идея не оправдать чьих-либо ожиданий пусть то родителей,перестала рисовать и делать всё то что раньше я делала для себя и с удовольствием, мало занимаюсь спортом,забросила йогу.началось это всё давно, в ноябре пила пустырник, думала временное что-то, может какие-то переживания так отражаются, но всё затянулось и приобрело небывалую мощь( подскажите стоит ли обращаться к неврологу или психологу за консультацией? я не могу разобраться во всём что происходит в голове

Лина, здравствуйте.

Обращаться к психологу вам или нет, решать вам. обычно люди обращаются к психологу, когда им плохо и они испытывают затруднения эмоционального характера. Предполагаю, что одной консультации будет недостаточно.

Невролог, это врач, обращение к которому даст вам рецепт лекарства в лучшем случае. однако лекарство не научит вас решать затруднительные ситуации и адаптироваться к стрессу. Ведь стресс вызван не самими событиями, а вашим субъективным отношением к ним.

Если вы готовы, то можете зарегистрироваться прямо с этого сайта на Скайп консультацию, или ищите меня в популярных социальных сетях. На простые вопросы я обычно отвечаю и без специальных консультаций.

Так же можно читать статьи, хорошие популярные книги по психологии или обучающие фильмы. К сожалению отделить "мусор" от реально хороших материалов сейчас сложно, но и доступных адекватных рекомендаций, статей и книг довольно много.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт терапевт по Skype в любой точке мира

Здравствуйте Лина. Хорошо, что не остаетесь в одиночестве с переживаниями,а обратились за помощью на саит...  Причина вашего состояния может  лежать в вашеи неуверенности в себя, в то что такая какая вы есть вы можете не понравиться кому то, можете не подоити кому то. Например, вы боитесь предстать перед родителями МЧ и ваш страх об этом... Довольно часто  корни такои неуверенности лежат в детстве,  растут из семьи  где родители были слишком требовательными. Или, если вы не всегда  так себя чувствовали - тогда и причина может быть  в другом... Поэтому  важно разобраться  и преодолеть причину которая запускает  ваши переживания. Осознав и проработав ее  с психологом постепенно будет меняться и  и ваше  внутреннее состояние.  Лина, я приглашаю вас к себе на консультацию. Буду рада  вам помочь.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.