Как найти смысл жизни?

Любовь 17.12.2016

Я не могу найти смысл жизни. Ничего не получается: ни в личной жизни, ни в карьере и со здоровьем проблемы. Руки опустились. Кажется, что все настроены против меня. Боюсь остаться совсем одна.

Любовь, здравствуйте.

Утрата смысла жизни и сам смысл в разном возрасте меняются. Так как в вашем письме полностью отсутствует информация о вас, то максимум что можно порекомендовать, это обратиться к психологу на консультацию.

Смыслы для своей жизни создают люди, но в разном возрасте этот процесс имеет свои особенности. Состояние, которое вы описываете может быть нормальным кризисом характерным для какого-то возраста, а может свидетельствовать об эмоциональном расстройстве и нарушении психических механизмов адаптации.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт терапевт по Skype в любой точке мира

Здравствуйте.Любовь.Если все настроены против Вас,то это указывает на то,что и Вы,в первую очередь,настроены против себя.В Вас много самокритики,самоедства.самоотрицаниея и обесценивания своих интересов.Поэтому,вопрос сводится к восстановлению контакта с самой собой.Это может быть длительная работа,которую можно начать с разовой консультации.А потом.поняв суть проблемы-решить,выстраивать себя самой или,обратившись к психологу-психотерапевту для более основательной работы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград