Постоянно снится умерший родственник

Екатерина 15.12.2016

Добрый день. В моей голове что то происходит... моя тётя умерла два года назад. Она родная сестра моей мамы и они были очень близки. Так вот.. проблема в том что эта тётя постоянно меня мучает. Сначала мне просто снилось что она зовёт меня к себе , однажды даже за руки тащила. Потом мне снилось что она передаёт послание Ее живой дочери. После всех моих походов по церквям я поняла что это не помогает.. разозлилась и сказала про себя чтобы она отстала от меня и не приходила. И что...пару месяцев я спала спокойно. Сейчас я нахожусь в положении. И эти сны стали ещё страшнее. Раньше она приходила ненадолго. А теперь всю ночь я Ее вижу. И она просто мучает меня. Она забирает себе мою маму, они общаются и ощущение что тётя оживает. Мама при этом ведёт себя обычно и помогает своей сестре. А я все это время пытаюсь освободить маму, обманывая тётю. Причём я сама Ее не боюсь. Я за маму боюсь. Так вот ...как мне избавиться от этих снов? Как прогнать тётю из моей головы ?? Понятно что это все отражение моих переживаний насчёт мамы... Уже устала от этих снов.

Екатерина, здравствуйте!
Наши сны очень многогранны. С одной стороны они действительно отражают наши переживания. Если Вы понимаете, что переживаете за маму, то поговорите с ней о своих переживаниях. От чего Вы пытаетесь маму спасти, зачем отрываете от тети.
Если смотреть глубже, то лица одного пола в наших снах, это наши теневые части. Ваша тетя в снах это про что-то , что Вы в себе не видите, отрицаете, не реализуете и т.п. Это не обязательно что-то негативное. Поразмышляйте над качествами Вашей тети, как Вы можете соотнести их с собой. Часто сны сообщают нам, что мы в реале делаем не так. Ваша мама во сне, это тоже Ваша часть. Вообще все, что мы видим во сне, это мы сами. Попробуйте рассмотреть сон с этой стороны.
Вам надо сейчас заботиться о себе. Чтобы избавиться от этих снов, необходимо рассмотреть, что за этим стоит в бессознательном. Раз Вы их помните, то сознание готово принять информацию от подсознания.

Я работаю со снами. Если хотите, можете обратиться ко мне, и мы с Вами по скайпу глубже поработаем над Вашими снами. Я Вас приглашаю на серию консультаций. Вы можете написать мне через сайт или найти в соц.сетях.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Екатерина

как мне избавиться от этих снов?

- есть предположение, что способ избавления от таких снов лежит за пределами научной психологии. Обращайтесь, расскажу что нужно делать!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти