Слишком крепкий сон

Айка 15.12.2016

Добрый день! Меня беспокоит мой сон и вообще как я ложусь спать, дело в том что я немогу уснуть пока очень сильно не устану, тоесть в 10-11 вечера я не усну, только под утро, и сплю как

Медведь, ничего не слышу будильники ничего не помогает пока я не посплю 12-15 часов я не просыпаюсь, вот что сложно. И никак не получается себя заставить уснуть, даже если один раз получилось рано лечь спать и рано встать, то следующей ночи я опять пролежу мучаясь. Сам сон стал проблемой для меня потому что я могу просать все и проснуться к вечеру дома все начинают смеятся "мы тебя столько будили, ты даже не реагируешь". Я знаю что что крепкий сон залог здоровья, но крепкий сон и сбой режима мешает мне жить

Здравствуйте,Айка.Проблемы со сном-это верхняя часть айсберга.Вы очень,видимо,тревожный человек.И спасаетесь от тревоги под одеялом.Одеяло-это Ваш бронежилет.Окружающие пока не видят проблемы и отшучиваются.А Вам должно быть не до шуток.Вам,вероятно,не уютно в социуме,не уютно принимать взрослые решения,не уютно смело адаптироваться к жизни.Тревога и лишние мысли не дают Вам заснуть вечером. потом сон уже спасает Вас от внутренних напряжений,и щадит,что бы дать Вам отдохнуть и избежать реальности.Думаю,Вам важно показаться неврологу в поликлинике и поговорить о перевернутом режиме дня.Пусть вам назначат лекарства.Но,основная работа Вам предстоит-разобраться в своих внутренних противоречиях и страхах.И это важно делать в ближайшие годы,по Вашим возможностям.так как,эти процессы могут усиливаться и мешать Вам свободно жить,в согласии с собой,а не избегая и боясь себя,ныряя в сон.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград