Скованность

Алена 14.12.2016

Здравствуйте. Дело в том что в последнее время чувствую себя тревожно... скованно. Как будто в нутри меня сидит нечто и хочет вырваться. Я загоняюсь по мелочам. Думаю что делаю что то не так или вовсе ничего не делаю. Хочу чем то заниматься... не могу найти себя... а еще в последнее время мучают мысли о детстве и мамы...

Здравствуйте, Алена.

Чувство тревоги о чем то хочет Вам сказать, за этим чувством может прятаться другие неотреагированные эмоции, родом из детства. Ваша психика защищает Вас от прошлого, которое хочет быть увиденным. Но если мы не встретимся с тем, что беспокоит, то невозможно идти в будущее. Вы убегаете от чего-то важного, и это мешает  двигаться вперед. Что-то насколько сильно Вас беспокоит, что Вы эмоционально измотаны.

//  Хочу чем то заниматься... не могу найти себя.

Для того чтобы найти себя, нужно прикоснуться к своим эмоциям, чувствам. Научиться говорить и выражать чувства. Научится слышать себе, свое тело.

// а еще в последнее время мучают мысли о детстве и мамы..

Я думаю, то что Вас тревожит связано с  детством и  мамой.  Ваша психика постоянно возвращает Вас туда. Если Вам самой сложно разобраться в ситуации, рекомендую поработать с психологом. С уважением, Алина Постил.

Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы