Как понять жену?

Василий 24.06.2011

__Мне 46 лет, жене 47лет. Живем 24 года вместе. Почти не разговаривает со мной, ведет себя, как пуретанка. К <a href="/cat/sex">сексу</a> относится, как к таблетке от головной боли (принимать, когда болит). А стоит ей выпить, совсем другой человек, ласковая, нежная и разговорчивая (правда это случается крайне редко).

СПАСИБО!

С уважением к Вам, Василий

Комарова Вера Леонидовна

Василий! А что бы Вы хотели? Какова цель лбращения на сайт? Понять жену? Если почти за четверть века не поняли... Она всегда не разговаривала с Вами, всегда была пуританкой? Всегда ли относилась к сексу как к таблетке?

Или в какой-то момент (после чего-то, в связи с чем-то) стала такой?

Давно ли и часто ли выпивает? Здорова ли "по-женски"?

Прислушайтесь к тому, что она скажет Вам в те моменты, когда становится разговорчивой! Важно - услышать! И принять.

Дорогой Василий, хочу поздравить вас, потому что в вашем случае ещё не всё потеряно:) Если под действием алкоголя ваша жена проявляет к вам интерес...это значит, что чувства не угасли. Вам даже не надо разбираться какие ограничения она "скидывает" с себя в таком состоянии. Никогда не анализируйте её настроение. Если ей плохо, если она охладела, если она не ластиться к вам как кошечка, то не выспрашивайте причину у неё. Она её не знает. Просто ей сейчас не хватает любви - обнимите и поцелуйте её. Ваша жена не карбюратор, у которого можно выяснить причину поломки и отремонтировать. Она - нежный цветок, нуждающийся в солнце и благодатной почве. Ей нужна просто ваша любовь, поддержка и опора. Выразите ей свою любовь материально в виде подарка, потом посмотрите ей прямо в глаза, уверьте её в своей любви, нежно дотроньтесь до неё, а потом обсудите проблему, если останется что обсуждать:)Желаю Вам долгой и счастливой любви на всю жизнь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Василий! давайте разберем, что происходит:

Живем 24 года вместе. Почти не разговаривает со мной, ведет себя, как пуретанка. К сексу относится, как к таблетке от головной боли (принимать, когда болит)

в первую очередь, чтобы понять партнера нужно увидеть свой вклад в то, что с Вашей стороны приводит к формированию и поддержанию этой ситуации! Вы написали только про жену, при этом ни слова про Вас! Вы её уже воспринимаете только так - как пуританка, и для которой секс - это таблетка - соответственно и видите Вы в ней (тогда когда она трезвая) только это! а как Вы сами поддерживаете эту ситуацию? ведь брак и отношения - это вклад и работа обоих супругов - её поведение - это также закрепленная реакция в ответ на поведение партнера - т.е. Вы оба сформировали этот стиль! и соответственно именно этот стиль и привел Вас обоих к тому, что сейчас Вы НЕ видите друг друга - а лишь только то, что НЕ устраивает Вас обоих!

сейчас обратите внимание на себя -что чувствуете Вы? чувствуете холод, одиночество, что Вам НЕ хватает её внимания... - а ведь сказав это Вы полностью измените стиль - с обвиняющего и критикующего, на конструктивный, чтобы и жена смогла услышать Вас - а не слушать только обвинения в свой адресс, что Вы ею недовольны!

А стоит ей выпить, совсем другой человек, ласковая, нежная и разговорчивая (правда это случается крайне редко).да, алкоголь позволяет снимать барьеры и выражть то, что Трудно выразить в реальности - почему? почему ей в реальности это сложно сделать? принимая ею только в этом состоянии Вы своего рода вырабатываете условный рефлекс - что Вам комфортно и Вы готовы принимать её только выпившей, а в обычном состоянии Вы обвиняете!

а как Вы можете показать ей, что и в трезвом состоянии Вы принимаете её???!!! (ведь и пить человек начинает НЕ просто так! возможно она это и чувствует, что в этом состоянии и Вы другой!!!! принимающий, способный слышать, принимать любовь и дарить её!!)

это вопрос принятия партнеров - и пока Вы сами НЕ увидите, что с Вашей стороны приводит к этому, вряд ли сможете изменить ситуацию - так как ответственность лежит НЕ на одном партнере!

а нарушения сексуальной сферы - являются следствием нарушения взаимоотношений - как можно желать человека, который НЕ принимает - и естественно считать секс таблеткой - ведь именно в этот момент она и получает любовь и принятие!

так что разбираться в этом нужно Вам обоим! в первую очередь Вам - так как обратились Вы! если Вы хотите, чтобы изменились отношения, то для этого нужно будет и измениться самому!

тем более, что этот стиль взаимоотношений складывался между Вами годами!

Василий, если Вы действительно решитесь разобараться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!