Это очередной страх?

Денис 12.12.2016

Здравствуйте ! У меня такая история , страдаю неврозом месяца 1,5 . Несколько дней назад прочитал про "дереализацию" и тут же был испуг , потому что от рисреридона был туман в голове , там было описано как будто все нереально и как подобает мнителеному юнцу я начал примерять симптомы на себя , и тут вступило моё воображение , начал всматриваться в предметы и они кажутся мне странными , на момент воображения . Вопрос , можно ли дереализацию внушить себе или это очередной страх и плод моего воображения с вытеканием в навязчивую мысль ?

Денис, тут надо обсуждать более подробно - в первую очередь - обсуждать причины, по которым вам назначили нейролептик (рисперидон).

Возможно что вы действительно - "слишком много самому себе внушаете" - а врач принял это за развитие тяжёлого психического заболевания?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Денис, здравствуйте!

Если вы принимаете антипсихотическое средство по рекомендации врача, то вам необходимо откорректировать дозировку, чтоб устранить побочные симптомы. Если вы приняли этот препарат испытать какие- либо ощущения, то реакции могут быть самыми неожиданными. В любом случае, понять что вы испытали панический страх, либо игру воображения, которая тоже вызвала испуг, необходима очная консультация у специалиста.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Денис

Вопрос , можно ли дереализацию внушить себе или это очередной страх и плод моего воображения с вытеканием в навязчивую мысль ?

Внушить себе можно все что угодно! Вопрос в другом. Вам зачем это над?

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва